Логотип РИА URA.RU
  • Логотип РИА URA.RU
Реклама

В мире

Европа

Аналитик Юджель: встреча Путина и Трампа обернется для Европы ударом

21 октября 2025 в 09:52
Изменение размера шрифта
  • Подписаться на нас в ВКонтакте
  • Подписаться на нас в Телеграм
  • Написать нам в Ватсап
  • Подписаться на нас в Одноклассники
Встреча Путина и Трампа не приведет к немедленному перемирию, заявил Юджель

Встреча Путина и Трампа не приведет к немедленному перемирию, заявил Юджель

Фото: Официальный сайт Президента РФ

Встреча президента РФ Владимира Путина и президента США Дональда Трампа, которая может пройти в Будапеште без участия Евросоюза и НАТО, может стать «ударом» для Европы. Об этом заявил турецкий политический аналитик, писатель Умур Тугай Юджель.

«Саммит без участия ЕС и НАТО в центре Европы станет ударом по Европе», — заявил Юджель. Его слова приводит РИА Новости. Он также отметил, что встреча станет «сигналом», что судьба континента обсуждается без европейских столиц.

Также аналитик предположил, что встреча лидеров РФ и США не приведет к немедленному перемирию. Однако она оставит надежду на возобновление регулярных контактов Путина и Трампа.

Продолжение после рекламы

Ранее лидер французской партии «Патриоты» Флориан Филиппо отмечал, что возможная встреча Путина и Трампа в стране ЕС вызовет негативную реакцию у президента Франции Эммануэля Макрона и главы Еврокомиссии Урсулы фон дер Ляйен. Подготовка к саммиту в Будапеште идет ускоренными темпами, а посредничество премьер-министра Венгрии Виктора Орбана укрепляет его позиции на фоне давления Евросоюза. Главной темой переговоров станет урегулирование украинского кризиса.

Сохрани номер URA.RU — сообщи новость первым!

Подписаться на нас в ТелеграмНаписать нам в Ватсап

Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.

Подписаться
Следующий материал