Сандаков наносит ответный удар. Следователя по делу бывшего вице-губернатора подводят под уголовку

Сандаков и его защита продолжают настаивать, что второе дело против него сфабриковано
Фото: Фото: Вадим Ахметов © URA.Ru
Бывшему вице-губернатору Челябинской области Николаю Сандакову запретили делиться информацией о материалах уголовного дела. Подписку о неразглашении у него отобрал следователь, сообщил «URA.Ru» адвокат экс-чиновника Константин Акулич.
По словам адвоката, все произошло после публичной огласки ходатайства об отводе руководителя СУ СК РФ по Челябинской области Дениса Чернятьева и следователя Андрея Волкова . «После того, как мы попросили уточнить, что в материалах является гостайной, следователь стал угрожать новым уголовным делом — за разглашение информации из дела», — заявил также Акулич. С точки зрения самого Сандакова и его представителя, происходящее является серьезным нарушением права обвиняемого на защиту, препятствует привлечению экспертов и специалистов. Также, по мнению Акулича, следствие пытается воспрепятствовать оглашению информации, доказывающей невиновность бывшего вице-губернатора.
«Мой подзащитный письменно предупредил следователя, что он превышает свои полномочия и совершает должностное преступление», — добавил адвокат. И заявил, что защитой подано заявление на возбуждение в отношении Волкова уголовного дела по фактам фальсификации протокола очной ставки между Сандаковым и Игорем Калугиным ( глава ЧОП, от которого, по версии следствия, чиновник получил взятку — прим. ред.) и превышению полномочий, приведшему к нарушению конституционного права на защиту.
Материал из сюжета:
Вице-губернатор Челябинской области задержан ФСБПубликации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации».
Что случилось в Челябинске и Магнитогорске? Переходите и подписывайтесь на telegram-каналы «Челябинск, который смог» и «Стальной Магнитогорск», чтобы узнавать все новости первыми!
- Следователь08 сентября 2016 16:35Слушайте, не пора ли с ним кончать? Надоел!
- Василий08 сентября 2016 16:17Молодец! Сандакову удачи в нелегкой борьбе с машиной силовиков.
- Зиновьев08 сентября 2016 16:11Удачи! Боритесь и побеждайте!