
КПРФ минимизировала разрыв с ЛДПР по итогам обработки 40% протоколов
новость из сюжета
Выборы в Госдуму-2016 Центризбирком опубликовал итоги обработки 40% бюллетеней. Партия «Единая Россия» по-прежнему уверенно лидирует с результатом в 52,91% голосов, чего нельзя сказать об ЛДПР, которая вскоре снова может оказаться на третьем месте, уступив вторую позицию КПРФ.
Так, по последним данным, либерал-демократы набрали 14,26%, а коммунисты — 14,23%. За «Справедливую Россию» отдали голоса 6,23% избирателей.
Пока больше ни одна другая партия не преодолела пятипроцентный барьер. Как уже ранее сообщало «URA.Ru» со ссылкой на экзит-поллы Всероссийского центра изучения общественного мнения и фонда «Общественное мнение», в Госдуму пройдут «Единая Россия», ЛДПР, КПРФ и «Справедливая Россия». Партия «Яблоко» набрала до 3,4%, а ПАРНАС — не больше 1,2%.
Продолжайте получать новости URA.RU даже в случае блокировки Google, подпишитесь на telegram-канал URA.RU
Подписаться