Логотип РИА URA.RU
  • Логотип РИА URA.RU
Реклама

Вице-губернатор Соколова назвала новые бренды Ямала

20 сентября 2016 в 13:12
Изменение размера шрифта
  • Подписаться на нас в ВКонтакте
  • Подписаться на нас в Телеграм
  • Написать нам в Ватсап
  • Подписаться на нас в Одноклассники
Скульптура мамонта из Салехарда стала символом Ямала

Скульптура мамонта из Салехарда стала символом Ямала

Фото: Фото: Вячеслав Егоров © URA.Ru

На Ямале выбрали символы региона. Свои голоса отдали 600 тысяч человек. В отборе приняли участие 44 символа — исторические и природные памятники, архитектурные и инфраструктурные объекты. Из них 13 вышли в полуфинал, рассказали в пресс-службе правительства округа.

«Символами Ямала признаны Златокипящая Мангазея (Красноселькупский район), порт Сабетта (Ямальский район), историческая территория „Лукоморье“ (Надымский район), памятник „Разведочная скважина Р-2“ (Новый Уренгой), композиция „Мамонт“ (Салехард)», — рассказали в правительстве Ямала.

Победители народного голосования будут отмечены специальными знаками и сертификатами.

Напомним, мамонт в канун Нового года стал знаменитостью на Ямале, когда его нарядили в шубу деда Мороза. Рачительные горожане, правда, стали сразу подсчитывать, во сколько это обошлось городской казне. Сумма контракта на украшение композиции составила 300 тысяч рублей.

Продолжение после рекламы

Порт Сабетта строится благодаря участию федерального бюджета и должен стать центральной частью нового морского пути.

Вице-губернатор Ирина Соколова выступила председателем оргкомитета проекта «Символы Ямала». Она отметила, что конкурс показал, как ямальцы любят свой северный край.

NB

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации».

Сохрани номер URA.RU — сообщи новость первым!

Подписаться на нас в ТелеграмНаписать нам в Ватсап

Что случилось в ЯНАО? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Округ белых ночей», чтобы узнавать все новости первыми!

Подписаться
Комментарии (3)
  • арчи
    21 сентября 2016 23:19
    Предыдущий комент к статье отношения не имеет
  • Каншина В.
    21 сентября 2016 12:22
    Символы Ямала - это также хижины в столице округа, в которых граждане не живут, но дома не снесены. Полно в городе бараков и улиц, на которых много грязи. Поэтому нужно ликвидировать эти плохие достопримечательности.
  • слуга народа
    20 сентября 2016 18:19
    На сколько я помню, на праймериз ЕР Никитин занял второе место, и был членом ЕР, просто когда сам решил выдвигаться из партии вышел. Так что как ни крути победили едросы
Следующий материал