Хакеры опубликовали пятую часть тайных отчетов ВАДА. В списках — легионер ЦСКА

Репутация Олимпийских игр под угрозой
Фото: Фото: pixabay.com © URA.Ru
Хакерская команда Fancy Bears опубликовала пятую часть списка спортсменов, которым официально разрешено использовать допинг. В их числе американские атлеты.
В новом перечне около сорока имен. Среди них члены национальных команд Австралии, Канады, Хорватии, Дании, Германии, Великобритании, Италии, Японии, Сербии, Южной Африки, Швейцарии, Швеции и США. В списке есть спортсмены, участвовавшие в Олимпиаде в Рио. Например, американский легкоатлет Гален Рапп, в 2009 году употреблявший запрещенный для прочих препарат, завоевал в Бразилии бронзу в беге на 10 000 метров.
Также в списке оказался сербский баскетболист ЦСКА Милош Теодосич. В пробе Теодосича, взятой 14 января 2016 года, обнаружено вещество дексаметазон.
Хакеры публикуют сведения о спортсменах, которым официально выдавалось разрешение на употребление запрещенных медицинских препаратов с 13 сентября. В результате публикаций разгорелся скандал вокруг многих именитых атлетов, таких как, например, прославленный испанский теннисист Рафэаль Надаль.
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации».
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- vlad force24 сентября 2016 13:01В сборной США не принимал допинг наверное только водитель автобуса!
- а24 сентября 2016 07:05Взломать - это как называется и наказывается?
- Ритуля24 сентября 2016 02:55После того, как американская наркоманка с "синдромом дефицита внимания" выиграла в Рои аж 4 золотые медали, в то время, как российские инвалиды даже не получили права участвовать в соревнованиях, я уже вообще ничему не удивляюсь.
- Шота24 сентября 2016 01:23Кто бы сомневался -_так же будет по боингу - Виноваты укровояки-правду не спрятать