Логотип РИА URA.RU
  • Логотип РИА URA.RU
Реклама

Россию обвинили в крушении малайзийского «Боинга» над Донбассом

28 сентября 2016 в 16:13
Изменение размера шрифта
  • Подписаться на нас в ВКонтакте
  • Подписаться на нас в Телеграм
  • Написать нам в Ватсап
  • Подписаться на нас в Одноклассники
Следственная группа считает, что самолет был сбит ракетой, привезенной из России

Следственная группа считает, что самолет был сбит ракетой, привезенной из России

Фото: Фото: Андрей Гусельников © URA.Ru

Boeing 777 над Донбассом был сбит ракетой, привезенной из России. Об этом сообщил родственникам жертв катастрофы голландский прокурор Фред Вестербеке, который возглавляет Международную группу следователей, подготовившую доклад о виновниках катастрофы.

Из материалов доклада следует, что зенитно-ракетный комплекс «Бук» был доставлен на Украину из России. В момент авиакатастрофы (летом 2014 года) он находился рядом с украинским селом Первомайск, которое контролировали ополченцы ДНР. Об этом пишет телеканал «Дождь» со ссылкой на портал nos.nl.

В октябре 2015 года Совбез Нидерландов опубликовал доклад с итогами технической экспертизы. Согласно документу, самолет был сбит ракетой из «Бука» серии 9М38 с боевой частью 9М314М. В этом докладе не указывалось, откуда конкретно была выпущена ракета, однако упоминается, что это было сделано из какой-то точки на территории, которая находилась под контролем самопровозглашенной Донецкой народной республики.

Продолжение после рекламы

Эти данные опровергал концерн «Алмаз-Антей» — разработчик ЗРК. Опытным путем российские специалисты пришли к выводу, что малайзийский Boeing 777 был сбит из района, контролируемого на тот момент Вооруженными силами Украины.

Однако позже исследовательская команда Bellingcat передала голландской прокуратуре доклад, в котором были собраны доказательства причастности 53 бригады системы воздушной защиты из Курска к крушению MH17.

Украинская сторона продолжает утверждать, что выстрел из ЗРК произвели либо российские военные, либо сепаратисты. Россия свою причастность к катастрофе категорически отрицает. Данные Минобороны РФ свидетельствуют о том, что со стороны ополченцев не было выпущено в воздух никаких летательных объектов.

NB

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации».

Сохрани номер URA.RU — сообщи новость первым!

Подписаться на нас в ТелеграмНаписать нам в Ватсап

Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.

Подписаться
Комментарии (20)
  • Одессит
    30 сентября 2016 03:44
    О-о-о ! Мне так нравится, как разные ущербные индейцы рассказывают мне тут за Одессу.. )
  • 29 сентября 2016 19:41
    Следствия не будет! В нашем понимании процесса! Виновный назначен!!! Высказавшиеся выше сторонники прозападной версии действительно правы: и заявления Гиркина были, и журналисты наши дэзу лили. Только вот голландцы до сих пор показывают ролик где, якобы "Бук" перевозят в Россию хотя давно доказано и признано (самими укропами) что этот "Бук" их и перевозится по территории подкронтрольной ВСУ. В докладе не указываются причины, по которым диспетчер Днепропетровского узла заставил пилотов изменить курс и снизить эшелон. Вероятно это происки Путина?! Но тогда тем паче, такие сведения о диспетчере должны быть преданы огласке. Нет демонстрации ни одного поражающего элемента. Приводить примеры о том, с каким остервенением ВСУ долбили по району падения Боинга, дабы не допустить туда спецкомиссию тоже бесполезно. Потому что виновный назначен!!! Как назначены виновные в Одессе (кстати, как вы считаете, могли правосеки помещать пророссийски настренным сепаратистам совершить акт самосожжения или знали о запасах хлора в здании и боялись войти потому и кидали в здание коктейли Молотова?), как назначены виновными наши спортсмены за употребление милдронада, в то время когда братья Вильямс горстями жрали транквилизаторы. Приходится констатировать: власть слаба и воровата, либералы готовы в очередной распродать страну, а народ молчит. А нужен всего один человек который смог бы на пощечину ответить пощечиной, а не введением запрета на курорты и помидоры Турции. Нас перестали боятся, а боятся и уважать, в наше время одно и то же.
  • Юрист
    28 сентября 2016 23:04
    Да все они "крутые" пока не припрут. Но потом и самые "крутые" начинают дураков клеить, потом те же "крутые" чистосердечно раскаиваются в содеянном, а напоследок еще и просят снисхождения.
  • тоже вариант
    28 сентября 2016 22:59
    Мятежная 53-я бригада ВС РФ имени "Бронетемкин Поносец" сама, по своей инициативе сбила самолет !
  • Час расплаты близок
    28 сентября 2016 22:35
    Сядут усе...кто доживет, естественно...а то в ЛыНыРы уже начали прореживание обвиняемых
Следующий материал