Мужчина, делавший покупки в супермаркете «Метрополис», расположенном по улице Черняховского, 8б в Кургане, разместил в соцсетях фотографии с тараканом возле продуктов.
фото: Виктор Курганский, группа «Черный список Курган», соцсеть «ВКонтакте»
Молодой человек под ником Виктор Курганский рассказал «URA.Ru», что фотографии сделал лично во вторник, 1 ноября. Таракан был замечен рядом с пресервами. Виктор не стал жаловаться администрации и продавцам. «Тараканы везде есть, — уверен покупатель. — Я просто не беру открытые продукты, кроме овощей и фруктов, которые тщательно мою».
В социальной группе развернулась дискуссия. Большинство курганцев отнеслось к живности в магазине с юмором: таракану подобрали имя «смотрящий Станислав» и решили, что он «смотрит за порядком».
Директор супермаркета «Черняховский» Елена Мурашова сообщила «URA.Ru», что в социальные сети не заглядывает и такой жалобы не видела. «Тараканов мы травим, как положено, два раза в месяц. Работу проводит специализированная организация. Все документы есть, у надзорных ведомств к нам претензий не было. Так как магазин расположен в доме, не исключаю, что таракан мог попасть в магазин из других помещений», — прокомментировала она.
фото: Виктор Курганский, группа «Черный список Курган», соцсеть «ВКонтакте»
В управлении Роспотребнадзора по Курганской области рекомендуют курганцам при обнаружении тараканов в магазине в первую очередь, обращаться к руководству торговой точки, а уже затем жаловаться в ведомство.
«Это, конечно, нарушение санитарного законодательства. Но директор может и не знать, что творится в торговом зале. В целом торговая организация обязана проводить мероприятия по уничтожению тараканов и других вредителей», — сообщил начальник отдела организации и обеспечения деятельности ведомства Марина Григорьева.
Все главные новости страны и мира - коротко в одном письме. Подписывайтесь на нашу ежедневную рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Мужчина, делавший покупки в супермаркете «Метрополис», расположенном по улице Черняховского, 8б в Кургане, разместил в соцсетях фотографии с тараканом возле продуктов. Молодой человек под ником Виктор Курганский рассказал «URA.Ru», что фотографии сделал лично во вторник, 1 ноября. Таракан был замечен рядом с пресервами. Виктор не стал жаловаться администрации и продавцам. «Тараканы везде есть, — уверен покупатель. — Я просто не беру открытые продукты, кроме овощей и фруктов, которые тщательно мою». В социальной группе развернулась дискуссия. Большинство курганцев отнеслось к живности в магазине с юмором: таракану подобрали имя «смотрящий Станислав» и решили, что он «смотрит за порядком». Директор супермаркета «Черняховский» Елена Мурашова сообщила «URA.Ru», что в социальные сети не заглядывает и такой жалобы не видела. «Тараканов мы травим, как положено, два раза в месяц. Работу проводит специализированная организация. Все документы есть, у надзорных ведомств к нам претензий не было. Так как магазин расположен в доме, не исключаю, что таракан мог попасть в магазин из других помещений», — прокомментировала она. В управлении Роспотребнадзора по Курганской области рекомендуют курганцам при обнаружении тараканов в магазине в первую очередь, обращаться к руководству торговой точки, а уже затем жаловаться в ведомство. «Это, конечно, нарушение санитарного законодательства. Но директор может и не знать, что творится в торговом зале. В целом торговая организация обязана проводить мероприятия по уничтожению тараканов и других вредителей», — сообщил начальник отдела организации и обеспечения деятельности ведомства Марина Григорьева.