Победителю Гартунга нашли замену в челябинском муниципалитете

Пост Литовченко (на фото) займут его первый зам или инженер
Фото: Фото: Вадим Ахметов © URA.Ru
В борьбе за пост главы Увельского района будут участвовать исполняющий обязанности руководителя муниципалитета Сергей Рослов и инженер местного управления образования Сергей Колесов. Документы обоих выдвинувшихся кандидатов прошли проверку на соответствие требованиям, сообщили «URA.Ru» в аппарате губернатора и правительства Челябинской области.
Конкурсная комиссия 2 декабря должна решить, кого из кандидатов вынести на рассмотрение райсобрания для утверждения главой. Учитывая, что депутатам должно быть предложено не менее двух претендентов на должность, и Рослов, и Колесов пройдут этот отбор. Сессия райсобрания назначена на 8 декабря.
Бывший глава Увельского района Анатолий Литовченко оставил должность после победы на выборах депутатов Госдумы РФ в Коркинском одномандатном округе (куда входит и его муниципалитет). Ему удалось выиграть у считавшегося фаворитом Валерия Гартунга. Последний прошел в российский парламент только по спискам своей партии.
Материал из сюжета:
Конкурсы на глав в Челябинской областиПубликации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации».
Что случилось в Челябинске и Магнитогорске? Переходите и подписывайтесь на telegram-каналы «Челябинск, который смог» и «Стальной Магнитогорск», чтобы узнавать все новости первыми!
- Зухра22 ноября 2016 18:44Казалось бы, причем здесь Гартунг.