Логотип РИА URA.RU
  • Логотип РИА URA.RU
Реклама

Европарламент объявил войну российским СМИ

23 ноября 2016 в 18:43
Изменение размера шрифта
  • Подписаться на нас в ВКонтакте
  • Подписаться на нас в Телеграм
  • Написать нам в Ватсап
  • Подписаться на нас в Одноклассники
Европейский парламент принял резолюцию о противодействии российским СМИ

Европейский парламент принял резолюцию о противодействии российским СМИ

Фото: Фото: Владимир Андреев © URA.Ru

Депутаты Европарламента приняли резолюцию о противодействии российским СМИ. Самыми опасными названы агентство Sputnik и телеканал RT.

В резолюции подчеркивается, что Москва ведет в отношении ЕС «враждебную пропаганду». При этом противодействие страны авторы документа приравнивают к борьбе с запрещенной в России террористической группировкой «Исламское государств», сообщает « Газета.Ru ».

По мнению европейских парламентариев, основные информационные угрозы Евросоюзу и Восточной Европе исходят от агентства Sputnik, телеканала RT, фонда «Русский мир» и подведомственного российскому МИДу федерального агентства «Россотрудничество». В документе указано, что Россия использует фактор двусторонних межгосударственных отношений для разобщения членов Евросоюза, а также спонсирует оппозиционные партии.

Продолжение после рекламы

При этом в ЕС отмечают, что резолюция носит только рекомендательный характер.

Из 691 депутата, принимавшего участие в голосовании, в поддержку документа проголосовали 304, против — 179, воздержались — 208, сообщает « Национальная служба новостей ».

NB

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации».

Сохрани номер URA.RU — сообщи новость первым!

Подписаться на нас в ТелеграмНаписать нам в Ватсап

Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.

Подписаться
Комментарии (10)
  • Сильвер
    24 ноября 2016 08:18
    Пропаганда это навязывание мнения одного из сторонников дискуссии в той или иной форме . При этом мнение бывает ложным как это происходит с ЕЭС .Это надо посмотреть кто еще пропагандист.
  • Лев Натанович Щаранский
    24 ноября 2016 07:42
    Рукопожимаю и рукоплещу господам! Выведет эту сталинскую гидру агитпропа из Европы. ТакЪ победим, за нашу и вашу свободу! С уважением, Лев Щаранский
  • Костя
    24 ноября 2016 04:23
    Рожу нужно было сделать красного цвета. Столько крови народной выпил!
  • 24 ноября 2016 04:21
    Интересно, памятники убийцам в последнее время ставят. Это теперь такая традиция? Чем больше мерзавец, тем выше памятник?
  • Странник
    24 ноября 2016 03:14
    То, что мы враждебно относимся к содомии, мы не спорим и не скрываем. И даже считаем это враждебное отношение нашим достоинством.
Следующий материал