В ХМАО произошла загадочная смерть сотрудника компании, связанной с «ЛУКОЙЛом»

В компании, близкой к "ЛУКОЙЛу", умер сотрудник
Фото: Фото: Александр Елизаров © URA.Ru
В Кондинском районе ХМАО умер сотрудник филиала ООО «КРС Евразия». Об этом «URA.Ru» сообщил читатель. Также информацию подтвердили в силовых структурах.
По данным читателя агентства, покойный работал в бригаде, которая трудилась на нефтяном месторождении. По его информации, трагедия произошла утром 28 ноября (в соцсетях сообщается, что событие произошло в ночь на понедельник). По предположению собеседника «URA.Ru», во время работы пострадавший мог получить гидравлический удар. Позже он скончался.
Однако есть и другая версия. Как сообщили «URA.Ru» в пресс-службе УМВД по ХМАО-Югре, по предварительным данным, это была естественная смерть, но, несмотря на это, сейчас проводится проверка, на месте работает участковый уполномоченный полиции. Должна быть проведена медицинская экспертиза.
В ООО «КРС Евразия» не ответили на звонок журналиста «URA.Ru». По данным базы «Контур-фокус», учредителем компании является кипрский офшор «Сайпресс Ойлфилд Холдингз Лимитед». Упоминания о «КРС Евразия» часто встречаются на официальном сайте международной ассоциации профсоюзных организаций ПАО «ЛУКОЙЛ». Компания — член профсоюзной организации «Буровая компания „Евразия“», которая в свою очередь входит в структуру ассоциации.
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации».
Что случилось в ХМАО? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Ханты, деньги, нефтевышки», чтобы узнавать все новости первыми!