Жители Екатеринбурга получили двойные счета за отопление

Житель говорит, что в его квартире батареи на полную мощность не работали
Фото: Фото: pixabay.com
Морозный ноябрь удвоил коммунальные счета. Например, за отопление обычной «двушки» в хрущевке житель Екатеринбурга получил счет в 2,5 тыс. рублей. В предыдущие месяцы эта сумма составляла 1,2 тыс. рублей.
«Я живу в обычной двухкомнатной „хрущевке“ на Луначарского. В квартире батареи никогда полностью не открыты, будет жарко. Получил счет, за отопление в ноябре — с меня просят в два раза больше обычного», — рассказал читатель «URA.Ru» Сергей.
Начисления провел Единый расчетный центр. Там жителю пояснили, что основывали суммы на данных, предоставленных управляющей компанией «Фонд Радомир». По словам представителя ЕРЦ, «Радомир» подал данные об объемах фактически потребленного тепла. За ноябрь они оказались в два раза выше, чем обычно.
В «Радомире» пояснили, что сейчас еще анализируют данные о том, сколько ушло тепла за ноябрьские морозы. Начальник абонентского отдела Наталья Романова УК «Фонд Радомир» затруднилась назвать «URA.Ru», на сколько выросли за ноябрь объемы потребленной жителями тепловой энергии.
«Из-за морозного ноября многие дома сами увеличивали объемы тепла, которое шло жителям. У многих стоят на домах автоматические системы коммерческого учета тепла. Когда становится холодно, подача тепла увеличивается. Мы сейчас собрали данные со всех домов, анализируем. Сказать, что там происходит по каждому дому, я не могу».
Она также затруднилась уточнить, сколько домов из УК «Фонд Радомир» предоставляли данные в ЕРЦ об увеличившихся объемах ресурса, который ушел на отопление домов.
За октябрь житель пятиэтажки на Луначарского получил обычную сумму
Фото: Житель дома
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации».
Что случилось в Екатеринбурге и Нижнем Тагиле? Переходите и подписывайтесь на telegram-каналы «Екатское чтиво» и «Наш Нижний Тагил», чтобы узнавать все новости первыми!
- Х20 декабря 2016 20:12Такое не только у радомира, УК на старых большевиков,77 тоже за отопление в два раза больше насчитали
- Октябренку с Синих Камней03 декабря 2016 01:46а с чего ты решил, что корректировка должна быть в твою пользу? Корректировка это не пособие для нищебродов, а уточненка по потребленной энергии. Может быть как в плюс так и в минус
- народ02 декабря 2016 08:01В УК ВЕРХ-ИСЕТСКАЯ тоже самое-отопление в 2 раза больше в ноябре ,чем в октябре
- Правозащитник02 декабря 2016 00:36обращайтесь за перерасчетом в жил.инспекцию либо к правозащитникам - помогут вернуть украденные УК рубли, потом потраченные на Геленвагены, Хаммеры, Ауди7, БМВ Х6 и т.д. Потом по суду можно еще и навариться 50% за отказ в добровольном отказе в перерасчете
- Октябренок с Синих Камней.01 декабря 2016 23:32А УК ЖКХ Октябрьского района сделала корректировку за 2014 и 2015 год в свою пользу,однако в 2015 году в маеУК уже делала корректировку,но видно память короткая у началства УК.В 2015 году в УК рулила г.Гуславская,которая и делала перерасчет и наседение заплатило.Теперь в Упр.Компашке опять сменился начальник и опять сделал перерасчет за 2015 год.Видать совсем ничего не боится управляшка-воровашка,за спиной которой неизвестно(хотя известно)кто стоит. Где прокуратура и вообще вся эта чиновничья РАТЬ.?

