Комарова нашла нарушения в югорских спортшколах

Наталья Комарова посетила Югорск и Советский и проверила спортшколы
Фото: Фото: Александр Кулаковский © URA.Ru
Губернатор ХМАО Наталья Комарова нашла нарушения в спортшколах Югорска и Советского района, которые она посетила в воскресенье, 11 декабря.
В Советском районе, где губернатор побывала в специализированной детско-юношеской спортивной школе олимпийского резерва города Советский, оказалось, что редко уведомляют ГИБДД о перевозке детей, а также не берут с родителей письменные разрешения на перевозку, сообщает пресс-центр правительства Югры со ссылкой на начальника отдела правовой, кадровой и организационной работы департамента физической культуры и спорта Югры Анатолия Паршонка.
Комарова провела совещание и поручила главе Советского района Игорю Набатову подготовить предложения, как в муниципалитете будет организован контроль за доставкой детей на мероприятия — при том не только на спортивные.
В Югорске, где глава региона посетила специализированную детско-юношескую спортивную школу олимпийского резерва «Смена», замечаний было значительно меньше. Транспорт здесь соответствует нормам, уведомления о перевозке детей подаются своевременно. Единственное нарекание — в должностных инструкциях отсутствует пункт, кто именно отвечает за транспортировку пассажиров на различные мероприятия.
Контроль за перевозками детей в ХМАО был ужесточен после ДТП, произошедшего в воскресенье, 4 декабря. Автобус, который вез юных акробатов с соревнований в Ханты-Мансийске в Нефтеюганск, на трассе столкнулся с большегрузом. От удара автобус развернуло поперек дороги и его на полной скорости протаранил второй грузовик. В ДТП погибли 12 человек, в том числе двое детей, 22 человека госпитализированы. Водители автобуса и грузовика задержаны. Для координации работы следователей на месте ДТП в Ханты-Мансийск вылетел председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин, сообщала Gazeta.ru .
Материал из сюжета:
Автобус с детьми попал в крупное ДТП в ХМАОПубликации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации».
Что случилось в ХМАО? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Ханты, деньги, нефтевышки», чтобы узнавать все новости первыми!