Колокольцева попросили отправить в отставку главу УМВД ХМАО

Владимира Колокольцева просят принять кадровые решения после скандала в Пыть-Яхе
Фото: Фото: Официальный сайт МВД России
Депутат Думы ХМАО-Югры Андрей Миляев написал обращение на имя главы МВД РФ Владимира Колокольцева. Поводом послужила ситуация в Пыть-Яхе, где, по версии следствия, полицейские издевались над задержанными. В беседе с корреспондентом «URA.RU» Андрей Миляев также заявил, что, на его взгляд, глава УМВД по ХМАО-Югре Василий Романица должен уйти в отставку.
В письме на имя министра Колокольцева политик просит проверить отделения полиции в Югре. «Прошу провести проверки на предмет соблюдения прав задержанных лиц в других ОМВД на территории Ханты-Мансийского автономного округа — Югры, а также рассмотреть возможность принятия соответствующих кадровых решений в отношении руководящего состава Управления МВД России по Ханты-Мансийскому автономного округу — Югре и ОМВД Пыть-Яха и Нефтеюганского района ввиду совершения на данных территориях аналогичных преступлений, что подрывает престиж правоохранительных органов», — говорится в сообщении.
В беседе с корреспондентом «URA.RU» Андрей Миляев пояснил, что, на его взгляд, кадровые решения должны быть приняты по руководителям ведомства в Пыть-Яхе, Нефтеюганске и Нефтеюганском районе. Также, по его мнению, глава УМВД округа Василий Романица «должен нести ответственность за своих работников». «Нам чего ждать следующего? Убийств?» — задается вопросом депутат.
Миляев надеется услышать аргументированное решение Владимира Колокольцева по поводу сложившейся ситуации.
В УМВД России по ХМАО-Югре «URA.RU» отказались комментировать письмо депутата.
Как ранее писало «URA.RU», по версии следствия, в декабре прошлого года сотрудники ОМВД по Пыть-Яху применили в отношении задержанных граждан противоправные действия. По данному поводу возбуждено уголовное дело. Ранее «URA.RU» писало, что Василий Романица, по одной из версий, может уйти в отставку .
Материал из сюжета:
Пытки задержанных в полиции ХМАОПубликации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации».
Что случилось в ХМАО? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Ханты, деньги, нефтевышки», чтобы узнавать все новости первыми!
- G.19 января 2017 17:14Поражает меня конечно этот депутат, такое впечатление, что моська лает на слона, а из всего происходящего последнее время складывается впечатление, что против полицейских целая заказуха. ощущение что Р. мешает кому то очень активно, потому что такой бред приписывают, что даже читать противно
- Юганец13 января 2017 13:09Когда заработает СК ХМАО? Для чего их содержат на наши налоги.
- СОВЕСТЬ13 января 2017 06:17КОЛОКОЛЬЦЕВ, ВЫ НЕ ОЦИЦЕР И НЕ МИНИСТР ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИИ ДОПУСТИШИЙ ПРОИЗВОЛ В ЧАСТНОСТИ УВОЛЬНЕНИЕ СОТРУДНИКОВ ХМАО ЗА ВЫЕЗД НА ОТДЫХ В СВОЙ ОТПУСК ЗА ГРАНИЦУ. ЕСЛИ В МОСКВЕ И ПРИГОРОДЕ ЛЕТОМ МОЖНО ОТДОХНУТЬ , ТОГДА ВСЕ мвд росиии ДОЛЖНО ОТДЫХАТЬ НА СЕВЕРЕ РОССИИ. В УСЛОВИЯХ КРАЙНЕГО СЕВЕРА ПРИ МИНУС 50 ГРАДУСОВ, МОГУ ЛИЧНО ДАТЬ ТОПОР ДЛЯ КОЛКИ ДРОВ , ЧТОБ НЕ ОКОЛЕТЬ.С УВАЖЕНИЕМ ПЕНСИОНЕРЫ СЕВЕРА, ЖДЕМ ВАС В ГОСТИ НЕ БОЙТСЬ НЕ ОБИДЕМ.
- Давид Гоцман.13 января 2017 03:54Вместе с Романицей В. отправить в отставку и его "замполитов", а так же начальника СУ и еще кой - кого.
- Грек13 января 2017 01:32СчАС, Колокольцев все бросит и решит кадровую проблему в Югре. Кадровый бедлам в Югре начался с приходом москвичей, затем пензюков и снова московитов. Так что сначала подумайте кому такое положение вещей выгодно, а потом пишите письма. Все приезжие так и остаются там у себя дома, а здесь гнобят сотрудников, а после уезжают довольные по домам. Из-за этого и весь бедлам в полиции, кто знает объяснять не надо.