МИД Белоруссии недоволен решением Москвы о пограничной зоне. В Кремле нашлись веские аргументы

Введение пограничного режима не должно стать препятствием для развития отношений России и Белоруссии, считают в Кремле
Фото: Фото: Вадим Ахметов © URA.RU
Решение создать пограничную зону на границе с Белоруссией связано с решением Минска ввести пятидневный безвизовый режим для граждан Евросоюза и США. Как сообщил источник «Дождя» в администрации президента РФ, это решение не повлияет на отношения Москвы и Минска.
«Россия должна была что-то предпринять в связи с историей по визам, пока придумали так», — рассказал собеседник телеканала.
В МИД Белоруссии также заявили, что ситуацию не нужно драматизировать, несмотря на то, что она вызывает немало вопросов. Как заявила глава пресс-службы МИД Белоруссии Мария Ваньшина, российская сторона предварительно не уведомила Минск о введении погранзоны. «Складывается впечатление, что РФ пытается восстановить полноценный контроль на границе, который был отменен более 20 лет назад, что противоречит договоренностям», — отметила представитель белорусского МИД, ее слова приводит « ».
По данным издания, пока Минск анализирует последствия введения погранзоны.
В ОДКБ прокомментировали сообщения о выходе Белоруссии из состава организации, которые, по ее данным, являются «слухами, не соответствующими действительности», писала « Национальная служба новостей ».
С 7 февраля 2017 года ФСБ России установит режим пограничной зоны вдоль границы с Белоруссией. Такие меры необходимы для контроля перемещений граждан третьих стран из-за существующей разницы миграционного законодательства Москвы и Минска, напоминает « Газета.Ru ».
Материал из сюжета:
Ухудшение отношений России и БелоруссииПубликации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации».
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- артем03 февраля 2017 23:34россия не канал для отстоя
- Гуня03 февраля 2017 03:53Разделяй, властвуй, унижай и грабь подчиненных. Высший закон российского капитализма. (В.В. Путин)
- +++03 февраля 2017 01:52Последнего союзника теряем?!?
- КрымДжанкой03 февраля 2017 01:14Как же так, вчера Россия утверждала, что данный вопрос обсуждался с Белоруссией и она не имеет ничего против. А сегодня Беларусь утверждает, что ничего не знала о строительстве границы и удивлена действиями Москвы.... Как же так получается -кто кого кинул???