От жителей Салехарда и Лабтынанги ждут предложений — как потратить 408 млн рублей из бюджета округа. Речь идет о средствах, которые губернатор Дмитрий Кобылкин определил на благоустройство двух городов. Они стали участникам федерального приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды». Выбор обусловлен тем, что в этих муниципалитетах нет компаний ТЭК, которые на других территориях вкладывают средства в благоустройство. К таким же территориям относится и Шурышскарский район, но он не успел подать заявку на участие в проекте вовремя.
После того, как будут собраны предложения и голоса жителей, идеи оценят общественные комиссии, рассказали «URA.RU» в пресс-службе главы Ямала.
Мэрия Лабытнанги уже озвучила одно из предложений: спортивно-досуговая зона для взрослых и детей. Горожанам было предложено проголосовать на сайте муниципалитета. 99,8 процентов высказались «за». Теперь администрация предложила голосовать за другой объект — памятник пожарным, погибшим при исполнении долга.
В Салехарде предложения по благоустройству принимает департамент городского хозяйства.
В правительстве рассчитывают также на средства федерального бюджета, поскольку проект федеральный. Однако пока информации об этом нет.
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были
выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации
других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Что случилось в ЯНАО? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Округ белых ночей», чтобы узнавать все новости первыми!
Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
От жителей Салехарда и Лабтынанги ждут предложений — как потратить 408 млн рублей из бюджета округа. Речь идет о средствах, которые губернатор Дмитрий Кобылкин определил на благоустройство двух городов. Они стали участникам федерального приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды». Выбор обусловлен тем, что в этих муниципалитетах нет компаний ТЭК, которые на других территориях вкладывают средства в благоустройство. К таким же территориям относится и Шурышскарский район, но он не успел подать заявку на участие в проекте вовремя. После того, как будут собраны предложения и голоса жителей, идеи оценят общественные комиссии, рассказали «URA.RU» в пресс-службе главы Ямала. Мэрия Лабытнанги уже озвучила одно из предложений: спортивно-досуговая зона для взрослых и детей. Горожанам было предложено проголосовать на сайте муниципалитета. 99,8 процентов высказались «за». Теперь администрация предложила голосовать за другой объект — памятник пожарным, погибшим при исполнении долга. В Салехарде предложения по благоустройству принимает департамент городского хозяйства. В правительстве рассчитывают также на средства федерального бюджета, поскольку проект федеральный. Однако пока информации об этом нет.