Великобритания отказалась платить Евросоюзу 60 млрд евро за Brexit

Британцы покинут ЕС так же легко, как покинули бы гольф-клуб
Фото: Фото: depositphotos.com © URA.RU
Великобритания отказалась платить Евросоюзу 60 млрд евро за Brexit, сообщают со ссылкой на Times.
Британская газета, в свою очередь, ссылается на источник в правительстве страны, который пояснил, что после консультации с экспертами-юристами был сделан вывод о том, что после выхода из ЕС страна не будет финансово обеспечивать ранее заключенные соглашения.
«Наш юридический совет состоял в том, что нет необходимости платить по окончании процесса активизации статьи 50. Думайте об этом как о правилах гольф-клуба. Когда уходишь из клуба, продолжать платить не обязан», — цитирует издание слова собеседника.
Как уточняет информагентство Nation News , Великобритания назвала ранее заключенное соглашение о выплате 60 миллиардов евро «жестом доброй воли», который нет необходимости совершать, поскольку Брюссель не имеет юридических оснований потребовать указанную сумму. Правительство ВБ уже опубликовало документы о подробностях процедуры по выходу страны из состава Евросоюза.
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации».
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- хм05 марта 2017 23:22германам, ой, правительству ЕС надо сбавить обороты, прецедент нехороший - вход рубль, а выход - два до нынешнего времени был только у бандосов, ну, мафии по-вашему
- 104 марта 2017 23:14заплатят
- 104 марта 2017 21:22Нет еще такого решения.
- наблюдатель за рептилиями04 марта 2017 21:11ждем серьезных подвижек в вопросе иностранных инвестиций (из рф) в лондонскую недвижимость и финансовые институты. будет увлекательно.
- Восхищенный04 марта 2017 20:44Порадуемся.