Власти ХМАО готовят кадровую революцию

Мария Краско уйдет после внедрения новой кадровой политики
Фото: Фото: Александр Елизаров © URA.RU
В правительстве Югры готовится новая система отбора сотрудников. Изменения коснутся и назначения директоров окружных департаментов, рассказал «URA.RU» источник в правительстве ХМАО.
По данным инсайдера, разработку новой системы кадровых назначений курирует первый вице-губернатор Алексей Шипилов. Изменения планируются в рамках концепции развития человеческого капитала в органах власти — этот документ был принят в феврале на заседании регионального правительства.
Сейчас при назначении кандидатур на должности директоров окружных департаментов проходит публичное обсуждение, которое состоит из нескольких этапов, в том числе голосование в интернете, консультации с профессиональным сообществом, открытые презентации претендентов на высокие посты.
В новой системе планируется внедрить «профили должностей», которые будут использоваться для оценки при принятии любых кадровых решений. Как следует из концепции развития человеческого капитала, в правительстве намерены создать целую систему подготовки к госслужбе, что должно решить кадровую проблему.
По неофициальным данным, эту систему планируется обкатать на преемнике Марии Краско. Как ранее сообщало агентство, губернатор Комарова согласовала отставку директора окружного департамента соцразвития . Замену чиновнице будут искать внутри департамента, однако назначение будет производиться в соответствии с принятой концепцией развития человеческого капитала. По этой причине, кстати, и затягивается увольнение Марии Краско, уточняют инсайдеры «URA.RU».
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации».
Что случилось в ХМАО? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Ханты, деньги, нефтевышки», чтобы узнавать все новости первыми!
- дурачок02 апреля 2017 07:13Не демократия,а плутократия. Когда в горкоме кпсс или исполкоме у первых руководителей были советники и помощники и юротделы. А нынешние совсем что ли ничего не соображают в этой работе . А почему их тогда ставят на эту должность? Да еще дипломы прямо здесь в филиалах прикупают.
- ЮГРА МНОГОЛИКАЯ17 марта 2017 22:52Здравствуйте! В центре социальных выплат Ханты-Мансийска (ул Барабинская) совершив ошибку в расчетах, отказали молодой маме в пособии по уходу за ребенком до 3 -х лет. Приходится доказывать правоту и требовать соблюдения норм закона! Сотрудники этого центра (в лице руководителя отдела) даже не извинились за допущенную ошибку... Граждане, повышайте гражданскую активность и правовую грамотность!
- Аноним17 марта 2017 18:15Не думается, что внутри Депсоцразвития есть кто-то, кого можно поставить на место Краско. Разве что Немчинову Елену Владимировну, но она уж очень мягкая, ее быстро сомнут. Да и надо ли ей это. Но есть змейка, которая сама проползет туда, никто и ахнуть не успеет. Уж очень подходит ей роль змейки.А как она либезничает с Губернаторскими. Так это ей и поможет сместить Марию.
- СДД16 марта 2017 21:25А чиноэлита Радужного может спать спокойно? После инцендента с вице-мэром? Аж ставку целого вице-мера сократили.
- Ольгун16 марта 2017 19:03Тряхните Казначееву!!!