Житель ХМАО сдал на цветмет чужую машину, «найденную» в сугробе

Житель Нижневартовска "нашел" чужой автомобиль под снегом (архивный снимок)
Фото: Фото: Владимир Жабриков © URA.RU
В Нижневартовске произошла необычная кража. Сотрудники полиции задержали жителя города, который сдал чужой автомобиль в пункт приема цветных металлов, сообщили «URA.RU» в пресс-службе УМВД по ХМАО.
Как пояснил сам подозреваемый, он выкопал из-под снега при помощи грузового автомобиля заброшенную, по его мнению, машину Honda и перевез ее на пункт приема цветного металла. За сданный металлолом мужчина получил примерно 50 тыс. рублей.
Позднее оказалось, что у заброшенной машины есть законная владелица, которая обратилась в полицию. Стражи закона задержали мужчину. Автомобиль при этом уже успели утилизировать. В отношении жителя Нижневартовска возбуждено уголовное дело по статье «кража». Ему грозит лишение свободы на срок до пяти лет.
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации».
Что случилось в ХМАО? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Ханты, деньги, нефтевышки», чтобы узнавать все новости первыми!
- Кирыч18 марта 2017 05:18Этого хлама гниющего по городу хватает: а чо бы и не вывезти, один фиг - стоИт и место занимает:)))
- 17 марта 2017 09:18Довели народ, зарплаты не повышают, уже машины соседей на цветмет сдают, что бы хлебушка купить.
- Камчадал17 марта 2017 00:55Она что медная ну и загнули еще не первое апреля
- Справеливый16 марта 2017 23:23пусть вместе с пунктом приема раскошеливаются
- ХАНТ16 марта 2017 21:12сдал мужичек метал на 5 лет....