«Уралтрансмаш» подарил Екатеринбургу уникальные трамваи

Новые трамваи уже заступили на маршруты
Фото: Фото: пресс-служба Уралтрансмаша
На линию вышли два трамвая, благодаря которым жители и гости Екатеринбурга узнают, что 2017 — юбилейный год для АО «Уралтрансмаш» — одного из старейших предприятий Урала.
Вагоны курсируют по маршруту №2 — от станции «ул. Фрезеровщиков» до станции «ВИЗ» через Орджоникидзевский, Железнодорожный, Кировский, Ленинский и Верх-Исетский районы. Трамваи модели 71-405, с фирменной символикой, посвящённой 200-летию завода, произведены на АО «Уралтрансмаш». Такие вагоны ездят не только в Екатеринбурге, но и в других городах России — от Северного Урала до Краснодарского края.
В оформлении преобладает фирменное стилевое решение. Ключевые слова — «История, динамика, стиль!». Идея дизайн-проекта в виде кадров кинохроники, спроецированных на борт трамвая, принадлежит главному дизайнеру гражданской продукции Владимиру Рагозину.
История предприятия началась в 1817 году с золотопромывательной фабрики. В течение двух веков завод выпускал различные виды продукции, как гражданского, так и военного назначения. Сегодня АО «Уралтрансмаш» является единственным в России предприятием, которое производит самоходные артиллерийские установки, не уступающие ведущим мировым аналогам. Также на Уралтрансмаше производятся современные трамваи, оборудование для нефтедобычи.
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации».
Что случилось в Екатеринбурге и Нижнем Тагиле? Переходите и подписывайтесь на telegram-каналы «Екатское чтиво» и «Наш Нижний Тагил», чтобы узнавать все новости первыми!
- Сер05 апреля 2017 15:05А после наклейки рекламы да ?3дня назад
- Сер05 апреля 2017 15:02Они как год ходят
- Город опять побирается ?03 апреля 2017 20:56А где деньги на закупку ста трамваев ? Два трамвая не решают никаких проблем с износом и выбытием советских трамваев
- 03 апреля 2017 20:48Процветания этому заводу и всей российской промышленности!