Клуб Козицына от поражения не спасли даже молитвы руководства. ФОТО

17
+
"Лисицы" проиграли соперницам из Турции
"Лисицы" проиграли соперницам из Турции Фото:

Баскетболистки УГМК проиграли в полуфинале Евролиги турецкой команде Фенербахче. Матч завершился со счетом 70-61. За игрой в первых рядах наблюдали глава администрации Екатеринбурга Александр Якоб и коммерческий директор УГМК-Холдинг и вице-президент БК УГМК Игорь Кудряшкин. Он активно болел за «лисиц», вскакивал с места на каждое точное попадание своей команды и даже делал «волну».

Счет в матче открыли баскетболистки УГМК, и после первого точного броска Игорь Кудряшкин перекрестился. В первом тайме команды присматривались друг к другу, очки набирались медленно. После окончания первой десятиминутки «лисицы» были впереди на 4 очка (10:14). Правда, 11 из 14 очков набрала лидер УГМК Дайана Таурази, которая потом не раз пыталась вытащить игру своими силами, но один на паркете не воин.

Во втором тайме увеличилась скорость игры, первая половина матча завершилась с небольшим преимуществом УГМК (28:33). А после перерыва что-то пошло не так: турчанки раз за разом прорывали оборону «лисиц», УГМК проигрывал подборы и дарил мячи соперницам один за другим. «Фенербахче» поймал свою игру, и после третьей четверти «лисицы» всеми силами пытались догнать соперниц, но не смогли.

Самым результативным игроком матча в составе УГМК стала Дайана Таурази, набравшая 26 очков, 11 очков набрала Ника Барич. Теперь «лисицы» будут готовиться к матчу за третье место. Он состоится 16 апреля, соперником УГМК будет проигравший полуфинала «Динамо» (Курск) — «УСК Прага».

Баскетболистки УГМК проиграли в полуфинале Евролиги турецкой команде Фенербахче. Матч завершился со счетом 70-61. За игрой в первых рядах наблюдали глава администрации Екатеринбурга Александр Якоб и коммерческий директор УГМК-Холдинг и вице-президент БК УГМК Игорь Кудряшкин. Он активно болел за «лисиц», вскакивал с места на каждое точное попадание своей команды и даже делал «волну». Счет в матче открыли баскетболистки УГМК, и после первого точного броска Игорь Кудряшкин перекрестился. В первом тайме команды присматривались друг к другу, очки набирались медленно. После окончания первой десятиминутки «лисицы» были впереди на 4 очка (10:14). Правда, 11 из 14 очков набрала лидер УГМК Дайана Таурази, которая потом не раз пыталась вытащить игру своими силами, но один на паркете не воин. Во втором тайме увеличилась скорость игры, первая половина матча завершилась с небольшим преимуществом УГМК (28:33). А после перерыва что-то пошло не так: турчанки раз за разом прорывали оборону «лисиц», УГМК проигрывал подборы и дарил мячи соперницам один за другим. «Фенербахче» поймал свою игру, и после третьей четверти «лисицы» всеми силами пытались догнать соперниц, но не смогли. Самым результативным игроком матча в составе УГМК стала Дайана Таурази, набравшая 26 очков, 11 очков набрала Ника Барич. Теперь «лисицы» будут готовиться к матчу за третье место. Он состоится 16 апреля, соперником УГМК будет проигравший полуфинала «Динамо» (Курск) — «УСК Прага».