ОНК пришла в камеру арестованного челябинского экс-омбудсмена. ФОТО

Севастьянов не жалуется на условия содержания в камере
Фото: Фото: пресс-служба ОНК
Бывший уполномоченный по правам человека в Челябинской области Алексей Севастьянов оспорит приговор от 14 апреля об аресте на семь суток за неповиновение полиции. По словам омбудсмена, Курчатовский райсуд не засчитал в срок заключения тот день, когда его задержала полиция, сообщили «URA.RU» в общественной наблюдательной комиссии региона.
«Даже преступникам идут в зачет те дни, когда их задержали. Мне же идет срок с того момента, как я зашел в камеру. Это несправедливо», — пожаловался экс-омбудсмен членам ОНК, навестившим его в камере.
У Севастьянова нет бытовых жалоб. По его словам, он может мыться в бане, кормят его хорошо, другие арестанты не притесняют. «Единственная проблема — нет документации по таким, как я. Кодекс о нарушителях административного права отсутствует. Ладно, я все знаю, но ведь есть такие люди, которые не в полной мере знают свои права» — добавил бывший уполномоченный по правам человека.

Фото: Фото: пресс-служба ОНК Челябинской области
Алексея Севастьянова задержали 13 апреля по обвинению в неповиновении сотруднику полиции. Он мешал демонтировать парковку своих родственников. Экс-омбудсмен заявляет о рейдерском захвате стояночного бизнеса. По его словам, на следующий день после демонтажа будки и ограждения его родственников на том же месте появились посторонние люди, которые собирают деньги с автовладельцев и фактически занимаются тем же бизнесом.
Во время демонтажа, по словам Севастьянова, он видел человека, участвовавшего в мероприятиях с депутатом Госдумы Владимиром Бурматовым. И подозревает близких к нему людей в рейдерском захвате. В муниципальном предприятии «Служба демонтажа» заявляют, что парковки родственников Севастьянова установлены незаконно и подлежат сносу. Сотрудники организации ссылаются на решения комитета по управлению имуществом и земельным отношениям администрации Челябинска. Севастьянов считает, что имущество должны сносить только по решению суда, а его документы в порядке.
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации».
Что случилось в Челябинске и Магнитогорске? Переходите и подписывайтесь на telegram-каналы «Челябинск, который смог» и «Стальной Магнитогорск», чтобы узнавать все новости первыми!
- Прохожий20 апреля 2017 20:54А я думал он голодовку объявит? Во был бы пиар.
- обыватель20 апреля 2017 16:14Чудеса человеческой жадности! Сам незаконно парковки захватил, а теперь отдавать не хочет! Готов в тюрьме сидеть! Так ведь это еще все цветочки, наверняка по делу Юревича пойдет и поймет что такое настоящее СИЗО!
- патриот20 апреля 2017 15:23А где Павлова М., омбудсмен то " великий"????
- Владислав20 апреля 2017 13:41А что тут говорить,когда Севастьянов занимал свой пост,он ничего не делал.Теперь и тюрьме сидит,и опять ничего не делает)))Лентяй!!!
- Гость20 апреля 2017 04:18Отрыгнулось ему то, что людям не помогал, перепуливал их обращения.