Ученые доказали, что мурчанье кошек продлевает человеку жизнь

Кошки способны лечить людей
Фото: Фото: Pixabay
Ученые доказали, что мурчанье кошек уникальным образом продлевает человеку жизнь, сообщает информагентство Nation News . Звуки, издаваемые хвостатыми любимцами, излечивают от травм, избавляют от депрессий и снижают риск сердечных заболеваний.
Американские специалисты из Университета Миннесоты выяснили, что обычное кошачье мурлыканье обладает целым набором целебных свойств и благотворно влияет на здоровье. После проведенного исследования, в котором изучались пушистые питомцы, ученые установили, что мурчание кошек способствует восстановлению поврежденных мышц, костей и других травмированных органов.
Также хозяева кошек реже страдают от депрессий и стрессов. Ко всему прочему ученые сделали вывод, что наличие дома мяукающих и мурлыкающих созданий способно снизить риск возникновения сердечного заболевания на 40%.
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации».
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- Любитель котофеев10 мая 2017 12:02Котеи они такие... с детства их люблю.
- Историк10 мая 2017 07:19Заведите кошек и помимо урчания приобретете глистов аха ха
- ВАДИМ5710 мая 2017 01:21Правда глаза колит.
- арко09 мая 2017 22:27ни стыда, ни совести.........
- Соломон.09 мая 2017 22:01Открыли Америку. Любой женатый знает, что мурлыкающая рядом жена продляет жизнь, а зудящяя как комар сокращает.