В Зауралье приступили к массовой посевной. Губернатор просит поторопиться из-за погоды

Хозяйства области должны засеять 1 млн 329,8 тыс. га
Фото: Фото: Владимир Жабриков © URA.RU
Хозяйства Курганской области приступили к массовой посевной. Уже засеяно 192 тыс. гектаров, или 14,5% площадей, темпы нарастают, проинформировал губернатора в понедельник, 15 мая, директор департамента агропромышленного комплекса Сергей Пугин.
«За вчерашний день приросли на 35 тыс. гектаров. И в целом настрой боевой», — отметил Пугин.
«Надо выходить тысяч на 60 в сутки, тогда с учетом погодных условий мы более-менее будем укладываться», — призвал губернатор Алексей Кокорин нарастить темпы.
По данным департамента АПК, в этом году планируется засеять 1 млн 329,8 тыс. га. Трудности могут возникнуть из-за дождливой погоды.
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации».
Что случилось в Кургане? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Курганистан», чтобы узнавать все новости первыми!
- Майкл Сибериано18 мая 2017 09:12Господин Алексей быстрее выше сильнее.Главное погода все остальное приложится и Кургвнская область пойдет впереди региона
- Хлебороб16 мая 2017 00:40Всем настоящим хлеборобам УДАЧИ!!!
- Костылин.15 мая 2017 23:34Лучшие начнут сев с 18го числа, земля еще не прогрелась.
- Йцу15 мая 2017 20:58Ценные ЦУ дает губернатор
- Агроном15 мая 2017 19:33Лучшие результаты в агро-холдинге "Кургансемена" Марата Нуриевича Исламова!