В «Городке чекистов» горит дом. ФОТО

Загорелась кровля здания на проспекте Ленина, 69/14
Фото: Фото: "Оперативные Ночные Новости"
В центре Екатеринбурга тушат пожар. По предварительным данным, горит кровля дома по проспекту Ленина, 69/14.
Здание расположено в городке чекистов. На улице Первомайской, рядом с местом происшествия, выставлено оцепление ГИБДД. В ликвидации пожара задействованы две автолестницы. Причина возгорания пока не установлена. Пожарные проводят разведку на чердаке здания.
Как передают «Оперативные ночные Новости», жильцов дома временно эвакуируют в близлежащие школы. На базе гимназии №37 развернут пункт временного размещения для эвакуированных жителей. Пожар, который удалось было потушить, вспыхнул с новой силой. На месте происшествия организован штаб пожаротушения. Всего в тушении пожара задействованы 16 единиц техники и 46 человек личного состава.
По уточненным данным пресс-службы ГУ МЧС России по Свердловской области, пожар возник около часа ночи в квартире на верхнем этаже. Конструктивные особенности дома: пустотные перекрытия и деревянные перегородки — способствовали распространению огня на чердак и кровлю дома. Площадь пожара составляет 100 кв. метров.
«Пожарные принимают все меры к локализации огня и не допущению его распространения по пустотам строения. С помощью высотной техники пожарные и спасатели работают на кровле дома. Производится вскрытие кровли с помощью специнструмента и тушение огня», — сообщили в ведомстве.
Из дома эвакуированы 82 человека, в том числе восемь детей. Двух человек с ограничением движения пожарные вынесли на носилках. По предварительной информации, пострадавших нет.
Фото: ТА «Ночные новости»
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации».
Что случилось в Екатеринбурге и Нижнем Тагиле? Переходите и подписывайтесь на telegram-каналы «Екатское чтиво» и «Наш Нижний Тагил», чтобы узнавать все новости первыми!
- старожил23 мая 2017 15:16Капитальный ремонт не делали с 1936 года! Деньги на капремонт платим в региональный фонд. По программе в плане стоит на 2015-2017 год. Сначала передвинули на 2020-2022, потом сказали, что в 2022 тоже не будет ремонта и не известно будет ли в 2025! Промокайте и горите, никого это не волнует!
- Валентин16 мая 2017 15:17Ну вот, дождались! Сколько говорили, писали, звонили во все колокола о том, что дом не ремонтировался с начала его постройки (1934г). Никакой реакции от чинуш. Вся проводка трухлявая, трубы гнилые, фасады обрушены, чердаки захламлены. Капремонт откладывается с начала 90 годов. Дом, относится к объектам охраны памятником архитектуры и это гробит его, т. к. эти твари (органы охраны объектов памятников архитектуры) сами ничего не делают и не позволяют городу провести капремонт, навязывая свое участие во всех работах от проектирования до производства работ своими подрядными организациями, в результате чего стоимость капремонта возносится чуть ли не в два раза выше, чем такого же дома, но не обремененного охранными обязательствами. Собаки на сене. Сами ни хрена не делают и другим не дают. А дом ветшает. Самое отвратительное то, что никто из этих вредителей не понесет прямой материальной ответственности. Залатают крышу, просушат квартиры и вновь вселят многострадальных жителей в "хоромы светлого прошлого". Сам живу в этом корпусе. Уверен, что так все и сбудется.