США хотят наложить на Россию санкции за поддержку властей Сирии

Законопроект будет рассмотрен сенатом и отправлен на подпись Трампу
Фото: Фото: depositphotos.com © URA.RU
Палата представителей Конгресса США приняла законопроект о введении санкций против союзников президента Сирии. Среди основных стан, поддерживающих режим Башара Асада, названы Россия и Иран.
«Преступления Асада против человечества не могут остаться без ответа. С помощью этих новых санкций мы продолжим затягивать гайки в отношении сирийского режима и его наиболее выдающихся сторонников, включая Иран и Россию», — цитирует «Газета.Ru» спикера палаты представителей Пола Райана.
Согласно тексту документа, спустя 30 дней после вступления закона в силу президент США Дональд Трамп должен ввести ограничительные меры, если он посчитает, что государства — союзники Асада — предоставляют значительную финансовую, материальную или технологическую поддержку сирийским властям, уточняет радиостанция «Эхо Москвы» .
Ограничения также коснутся иностранцев, предоставляющих Асаду услуги или сведения военного плана, добавляет телеканал 360 .
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации».
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- странник18 мая 2017 23:01Великий и ужасный Гуу-у-двин грозит нам сранкциями.
- Падла18 мая 2017 22:04Я плакал... так жалко стало миллиардеров :)
- предлагаю прикол18 мая 2017 21:59надо России сделать вид, что она помогает Америке, спорим сразу же наложат америкосы опять чего нибудь
- Пэтриот18 мая 2017 19:58Молодцы,американцы!
- Искандер18 мая 2017 17:15Нам санкции только на пользу ! кажись..