В Роструде назвали самую необходимую для страны профессию

Предприятиям нужны профессиональные кадры
Фото: Фото: Анна Майорова © URA.RU
Росстуд надеется на увеличение количества выпускников, которые будут трудиться на производстве. Об этом заявил глава ведомства Всеволод Вуколов.
По словам Вуколова, многие предприятия сталкиваются с острой нехваткой профессиональных кадров. «Они не могут найти специалиста в инженерной отрасли, не могут найти именно специалиста в сфере производственного блока», — приводит слова главы Роструда « Газета.Ru ».
Всеволод Вуколов порекомендовал вузам сделать упор на специалистов именно производственной сферы.
Между тем, как сообщил ректор МГУ имени Ломоносова Виктор Садовничий, конкурс в вузы на IT-специальности в этом году будут очень высоки. Так, в МГУ на одно место будут претендовать 7 абитуриентов, сообщает ТАСС.
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации».
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- Гайдар05 июня 2017 01:48Рыночек порешал: буржуи не хотять платить специалисту достойную з/п, хотят что бы он был не старше сорока лет,а наемный работник - не может прожить на такую мизерную плату, у молодых выпускников нет опыта. К чему это приведет не известно...
- Вот кому платят04 июня 2017 14:48Военные
- Не согласен04 июня 2017 00:47Когда увижу на рекрутинговом сайте "требуется инженер-электронщик з/п 250 тыр", тогда поверю, что этих инженеров не хватает. А сейчас это сферический конь в вакууме - вас нам не хватает, работы у вас будет полно, но платить мы будем мало и будем еще задерживать.
- Владимир04 июня 2017 00:15Инженер технолог в машиностроении, инженер по метрологии первой категории, наладчик КИПиА 5 разряда Закончил ЮУрГУ. Стаж в сфере машиностроения 20 лет. Не мог найти работу по своему профилю. Работаю менеджером уже пять лет. Рад бы вернуться в свою стезю. Но на предприятии из 36 тысяч человек осталось около 3 тысяч человек.
- заводчанин04 июня 2017 00:12Верните ГПТУ .