Митинг Навального в Тюмени неожиданно захватили коммунисты. И поменяли повестку: есть план, как сэкономить полмиллиарда рублей. ФОТО

В сквере Заречном прошел митинг сторонников Алексея Навального
Фото: Фото: Николай Бастриков © URA.RU
В Тюмени в День России в сквере Заречном прошел митинг, организованный сторонниками Алексея Навального (ФБК). Полиция оценила количество собравшихся на мероприятии в 300 человек. Организаторы заявили, что собрали больше участников, чем на мартовскую акцию «Он вам не Димон». Тогда они насчитали 1200 протестующих — а полицейские в десять раз меньше.
Кроме федеральной повестки, с привычным уже требованием отправить в отставку правительство Дмитрия Медведева, митинговавшие «зацепили» и местные проблемы. Митинг проводился в формате «свободного микрофона», и очень скоро к нему образовалась живая очередь — организаторы просто перестали записывать желающих выступить.
Способ, как сэкономить бюджету полмиллиарда рублей в год, предложил, добравшись до микрофона, секретарь тюменского обкома КПРФ по идеологии Максим Карпиков. Бывший помощник депутата облдумы Владимира Чертищева представился собравшимся «общественным деятелем» и попросил подписать его петицию на портале change.org о сокращении расходов на содержание тюменской областной думы. Сейчас эти траты превышают 500 миллионов рублей в год, а минимальная зарплата депутата составляет 450 тысяч рублей в месяц.
Фото: Фото: Николай Бастриков © URA.RU
Также на митинге выступил депутат городской думы Юрий Безбородов, а в толпе был замечен его коллега по фракции КПРФ в гордуме Динар Абукин, но он к микрофону не выходил.
По данным пресс-службы УМВД по Тюменской области, мероприятие прошло без происшествий и нарушений общественного порядка. Корреспондент «URA.RU» наблюдал, как одну девушку сотрудницы полиции задержали за распространение газет, которые были названы «агитационными материалами». После того, как полицейским удалось связаться с родителями девушки, ее отпустили обратно на митинг. Как сообщил источник «URA.RU», родители несовершеннолетней были против ее участия в акции, приехали за девушкой и забрали ее домой.
Материал из сюжета:
Митинги НавальногоПубликации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации».
Как в Тюменской области проходит паводок, как ликвидируют его последствия, и какие компенсации получат пострадавшие? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Темы Тюмени», чтобы узнавать все новости первыми!
- Мартин15 июня 2017 00:39Хорошая парочка получилась.
- Старый14 июня 2017 23:12повеселили. Жалко что между собой не подрались.
- Ольга14 июня 2017 20:52коммуняки и тут примазались))))
- 14 июня 2017 05:02Оппозиционеры отбирают друг у друга протест. Как дети, которые отбирают друг у друга игрушки. Детский сад -- штаны на лямках...
- Та самая девочка14 июня 2017 04:29Не так оно все было










