Путин рассказал, как Америка использует Сталина

Американцы используют образ Сталина для демонизации России
Фото: Фото: Владимир Андреев © URA.RU
США демонизирует образ Сталина для того, чтобы опорочить Россию, сообщил президент Владимир Путин в интервью американскому режиссеру Оливеру Стоуну, передает « ».
Российский лидер в этой связи напомнил Стоуну об английском политике, который, несмотря на свою жесткость, до сих пор остается в памяти британцев.
«Что касается его демонизации (Сталина, — прим. „URA.RU“), вот в английской истории был такой деятель, как Кромвель. Он был кровавый человек, пришел на волне революционных преобразований, превратился в диктатора и тирана. Ну, и его памятники до сих пор стоят везде в Великобритании», — сказал Путин.
Президент подчеркнул, что, несмотря на противоречивость натуры Сталина, мы не можем отрицать его вклад в дело победы над фашизмом.
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации».
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- Яков16 июня 2017 17:20А почему на отдых к морю не едете, граждане! Президент сказал, что кризис пройден и жить стало лучше! Почему такой саботаж?
- Гражданин РФ16 июня 2017 16:30(Я благодарна этой чертовой Революции.) Извини, но ты глубоко ошибаешься. Мы бы не жили в такой стране как сейчас и возможно не было бы Великой отечественной. А твои родители все равно бы были, это ПРИРОДА. Мои родители то же встретились по итогам репрессий, но я никогда не признавал такую смену власти, которая сломала многим жизни и Россию отбросила в своем развитии настолько далеко, что мы сейчас не можем догнать цивилизацию, а психологически у нас выросло огромное количество ЛИЗЕБЛЮДОВ, которые власть выдвинула на руководящие посты, а это приводит к ВОРОВСТВУ, КОРРУПЦИИ, что мы сейчас и видим!!! Мы забыли понятие, что такое ЧЕСТЬ ИМЕЮ и КУПЕЧЕСКОЕ СЛОВО! Да же сейчас после смены формации, наши конструкторы во власти, выстроили систему для ОБОГАЩЕНИЯ своего окружения, а что прихватизировали они сами, наши предки узнают после ухода их из этой жизни этих самых конструкторов. Так что, землячка, вернись на грешную землю, не верь красным речам нашим верховодителям.
- 201716 июня 2017 16:24За Сталина!
- Вениамин16 июня 2017 16:19В свое время.Царь Николай второй был верховным главно командующим,он в 1905г.с позором проиграл,войну и за губил Российский флот,в сражение с Японцами.Сталин был главнокомандующим в великой отечественной войне,это была вторя мировая война.с 1941 по 1945г.под его руководством был сломан хребет.легендарной и считавшей не победимой фашисткой армии.Вот и считайте кто был умнее и мудрее.Царь или Сталин.
- нынешние политики -свои16 июня 2017 16:06искажают сталинскую эпоху, уничижают роль Сталина - намеренно. для чего? народ умный понимает. неча на америку пенять. научиться надо самим историю свою уважать.