Прогнозы «URA.RU» сбылись. Путин дал уральскому генералу возможность переехать в Москву

Президент отстранил от должности сразу ряд силовиков в регионах
Фото: Фото: Владимир Андреев © URA.RU
Генерал-майор полиции Владимир Романюк указом президента отправлен в отставку с должности заместителя начальника ГУ МВД РФ по Свердловской области. Соответствующий документ опубликован на официальном портале правовой информации.
О том, что генерал Романюк оставит должность и переедет в Москву, источники «URA.RU» сообщали еще в мае. Правда, собеседники агентства утверждали, что последним рабочим днем заместителя Михаила Бородина станет 12 мая. Источники отмечали, что 56-летний генерал уезжает на повышение в Москву, где возглавит одну из государственных структур.
Пресс-атташе свердловского полицейского Главка Валерий Горелых подтвердил, что Романюк оставил службу в МВД. «Остается констатировать факт, что-то, что прогнозировало „URA.RU“, сбылось, указ президента опубликован, до него слухи об отставке Романюка комментировать было преждевременно», — добавили в пресс-службе.
Указом также отстранены от должности руководитель СУ СКР по Ленобласти Алексей Маяков, начальник УФСИН по Московской области Анатолий Тихомиров и Западно-Сибирский транспортный прокурор Сергей Феоктистов.
Документом также производится ряд назначений в силовых ведомствах по всей стране. В частности, полковник полиции Александр Востриков назначен начальником Управления на транспорте МВД по УрФО.
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации».
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.