ДНР и ЛНР создают новое государство — Малороссию

Название "Украина" дискредитировало себя, считают в ДНР
Фото: Фото: Андрей Гусельников © URA.RU
Лидер ДНР Александр Захарченко объявил о том, что Донецкая и Луганская народные республики приняли решение создать новое государство — Малороссию. Об это сообщает Life.
Лидеры народных республик исходят из того, что ДНР и ЛНР являются единственными территориями «бывшей Украины», где сохранилась законная власть.
«Мы, представители регионов бывшей Украины (за исключением Крыма), заявляем об учреждении нового государства, которое является правопреемницей Украины. Мы согласны в том, что новое государство будет называться Малороссия, так как само название „Украина“ дискредитировало себя», — сообщает « Утро.ру » суть конституционного акта, представленного в Донецке.
Согласно документу, Малороссия — многонациональное государство с национальными языками — малороссийским и русским (права носителей региональных языков также признаются). Также отмечено, что Малороссия является федеративным государством с широкой автономией регионов. Флагом государства признается флаг Богдана Хмельницкого.
Республики ДНР и ЛНР, напоминает RT , были образованы в 2014 году после государственного переворота. Луганск и Донецк не признали новую власть в Киеве и не приняли политику отказа от сотрудничества с Россией.
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации».
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- Георгий20 июля 2017 23:03У Захара ,делирий , а Гринберг повторяет бред больного , да еще и с более бредовыми фантазиями . Украина не будит платить дань бандиту !
- Реальный19 июля 2017 02:46Таки договорился Путятя с Трампушей! Талант, блин!
- 97819 июля 2017 02:12А Плотву спросили?
- Вернись в психушку19 июля 2017 02:03Судя по ошибкам , все идиотские комментарии написал один обкуренный бандеровец.
- 34518 июля 2017 23:43Плотницкий победит Захара,у них разные весовые категории )))))