Логотип РИА URA.RU
  • Логотип РИА URA.RU
Реклама

Югорские ученые придумали, как спастись от неприятностей при помощи смартфона

10 августа 2017 в 14:35
Изменение размера шрифта
  • Подписаться на нас в ВКонтакте
  • Подписаться на нас в Телеграм
  • Написать нам в Ватсап
  • Подписаться на нас в Одноклассники
Сотрудники Югорского НИИ считают, что созданное ими приложение поможет  в трудной ситуации

Сотрудники Югорского НИИ считают, что созданное ими приложение поможет в трудной ситуации

Фото: Фото: Югорский НИИ информационных технологий

Программисты Югорского НИИ информационных технологий при поддержке правительства ХМАО разработали мобильное приложение «112 Югра». Сервис подсказывает, как следует вести себя во время чрезвычайной ситуации — пожара, взрыва, бытовой аварии, при получении травм. Об этом «URA.RU» сообщили в самом научно-исследовательском институте.

Информация предоставляется приложением в виде фотографий, видеозаписей и графиков.

Сейчас программа работает в тестовом режиме и уже доступна в Google Play. Разработчики обещают, что со временем в сервисе появится кнопка прямого вызова экстренных служб.

NB

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации».

Сохрани номер URA.RU — сообщи новость первым!

Подписаться на нас в ТелеграмНаписать нам в Ватсап

Что случилось в ХМАО? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Ханты, деньги, нефтевышки», чтобы узнавать все новости первыми!

Подписаться
Комментарии (2)
  • андроид
    10 августа 2017 23:16
    Ага !!! Прямой вызов.! Пока всю автобиографию до седьмого колена не выложиш, ни кто не пошевелится. Плавали , знаем.
  • JD
    10 августа 2017 20:16
    Вы серьезно? Отрывает мне, значит ногу, кровища фонтаном... И что должен сделать я? Правильно, руки же не оторвало, нужно открыть приложение и посмотреть чего там, да как рекомендуют программисты Югорского НИИ
Следующий материал