
На одной из скважин «Роснефти» в Нижневартовском районе ХМАО пожар.
Как сообщает Life, во время инцидента пострадало восемь человек. Все они перевезены в больницы с травмами разной тяжести. Данных о погибших пока нет. Причиной пожара стало газоводопроявление с открытым фонтанированием. Пожар тушит аварийная спасательная военизированная часть, уточняет RT.
«На одной из скважин Ван-Еганского месторождении при производстве работ подрядной организацией ООО «Интегра-Бурение» произошло возгорание нефтегазовой смеси и бурового станка. Восемь работников подрядной организации получили ожоги различной степени тяжести. Пострадавшие доставлены в медицинские учреждения, где им оказывается необходимая помощь. На месте работают противофонтанные и пожарные службы. Ситуацию на площадке и работы по ликвидации возгорания контролирует оперативно созданный штаб АО «Нижневартовское нефтегазодобывающее предприятие», — сообщили «URA.RU» в компании «Роснефть».
«URA.RU» следит за развитием событий.
Подпишитесь на URA.RU в Telegram! Наш канал следит за всем миром и рассказывает, что пишут о России за рубежом. Наши подписчики узнают о мировых сенсациях первыми!