Митрополит Екатеринбургский призвал отказаться от митингов ради поста и молитвы

Владыка призвал отказаться от противостояний в честь начала Успенского поста
Фото: Фото: Анна Майорова @ URA.RU
Православных Екатеринбурга призвали отказаться от митингов и протестов ради поста и молитвы. Об этом заявил митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл в проповеди, посвященной началу Успенского поста на Свято-Троицком Архиерейском подворье Ирбита. Выдержки из наставления приведены на
В начале выступления Кирилл напомнил верующим о том, что Россия не раз переживала сложные времена: Смуту, бунт Емельяна Пугачева, гражданскую войну между красными и белыми, когда «вся русская земля полыхала братоубийственным противостоянием».
Митрополит отметил, что «Господь утишил эту бурю, послал нам великое испытание — Отечественную войну и тогда народ объединился».
Кирилл заключил, что россиянам следует помнить эти уроки истории и добавил, что «молитва и пост — это лучше, чем любой митинг, протест, противостояние».
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации».
Что случилось в Екатеринбурге и Нижнем Тагиле? Переходите и подписывайтесь на telegram-каналы «Екатское чтиво» и «Наш Нижний Тагил», чтобы узнавать все новости первыми!
- Классик15 августа 2017 11:48Религия есть опиум для народа.
- благодать15 августа 2017 11:09Одно другому - не мешает. С постом и молитвой - легче и тверже выступать за дело и митинговать.
- Талию измерьте15 августа 2017 05:21Как после регулярных постов можно иметь такие животы? Немало толстых священнослужителей рассказывают пенсионерам,как им пОстовать. Видимо,сами постуют на другую сумму в месяц
- Костя15 августа 2017 04:11Поддерживаю, нечего выступать против "Матильды".
- Илья15 августа 2017 03:52РПЦ, преследуя секты, само очень походит на одну из них. При этом, сами представители РПЦ очень активно участвуют в общественной жизни, когда дело затрагивает их имущественные интересы. Вобще, крестный ход тоже своего рода аналог митинга, так что же РПЦ откажется от крестных ходов?