Район Екатеринбурга остался без воды из-за коммунальной аварии

Рабочие вторые сутки ремонтируют трубу (архивное фото)
Фото: Фото: Игорь Меркулов © URA.RU
В Екатеринбурге жители Уктуса сидят без воды. Из-за коммунальной аварии в домах по улице Щербакова, Гастелло, Просторной и в Каслинском переулке, нет ни горячего, ни холодного водоснабжения.
По информации «Водоканала», прорыв трубы диаметром 700 миллиметров произошел в ночь на 19 августа. Рабочие до сих пор находятся на месте, им требуется обновить несколько метров трубы. «Выяснилось, что нужно заменить шесть метров трубы. Бригада сегодня находилась на месте всю ночь, работы продолжаются», — рассказали корреспонденту «URA.RU» в пресс-службе МУП.
Там уточнили, что жителям регулярно подвозят воду в автоцистернах. Предполагается, что водоснабжение восстановят уже в ночь с 20 на 21 августа.
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации».
Что случилось в Екатеринбурге и Нижнем Тагиле? Переходите и подписывайтесь на telegram-каналы «Екатское чтиво» и «Наш Нижний Тагил», чтобы узнавать все новости первыми!
- Иван20 августа 2017 22:02Нет никакой воды в автоцистернах у нас на щербакова 35 даже консьержки ничего не знают по поводу привозной воды. Раньше когда были крупные аварии даже графики вывешивали как будут привозить воду а сейчас весь водоканал видимо с головой в праздник ушел. Водоканал как всегда впереди планеты всей все лучше всех знает а в реале просто обманывает