Литва ждет обвала цен на сжиженный природный газ из-за США

Газ привозят с другого континента
Фото: Фото: Вадим Ахметов © URA.RU
В Клайпедский государственный морской порт Литвы прибыла первая партия сжиженного природного газа из Соединенных Штатов. Поставка партии сырья предусмотрена договором, подписанным в июне этого года с американской компанией Cheniere.
Танкер доставил в страну порядка 140 тысяч кубометров сжиженного природного газа, отмечает . Руководство Литвы ожидает, что за счет поставок американского газа его стоимость упадет для местных потребителей.
Ранее Литва получала сжиженный газ только из Норвегии, Нигерии и Тринидада и Тобаго, напоминает «Национальная служба новостей». Вторая партия топлива из США ожидается в середине сентября.
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации».
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- Сеня22 августа 2017 19:04А что означает VF - это чтото по пиндосовски?
- Мосгаз22 августа 2017 06:55Газпрем в шоке , срочно изобрести импортозамещение .. иначе без порток
- Валентин22 августа 2017 04:12КАК МОЖЕТ БЫТЬ ГАЗ ИЗ АМЕРИКЕ ДЕШЕВЫМ? Что им мешает брать дешевый газ из России? Нет они в три раза дороже будут брать американский газ и надеется стать международным хабом, ну если разницу будут доплачивать из своего кошелька, багато жить не запретишь
- о22 августа 2017 01:55Ну вот и счастье пришло в Литву! Давайте позавидуем!-))
- серж22 августа 2017 01:16Раньше цена только росла, Литва даже законом заставляла предприятия покупать дорогой газ СПГ с чего бы это сейчас цена должна упасть что газ из США дешевле что ли так это бред СПГ везут туда где за него дороже платят рынок есть рынок