Россия расплатилась по всем долгам СССР, отдав еще 125 млн долларов

Корее нужно вернуть сотни миллионов до 2025 года
Фото: Фото: Владимир Андреев © URA.RU
Москва погасила последний долг бывшего СССР, рассчитавшись с Боснией и Герцеговиной. Он был последним урегулированным обязательством страны перед иностранным государством-кредитором.
Россия единовременно выплатила 125,2 миллиона долларов, цитирует RT сообщение Минфина. В ведомстве подтвердили, что страна завершила погашение задолженности.
Отметим, Россия подписала соглашение с Боснией и Герцеговиной о выплате последнего непогашенного долга в марте 2017 года. Соглашение вступило в силу 20 июля.
Также в настоящее время остается непогашенной задолженность перед Республикой Корея. Россия должна до 2025 года вернуть 594,3 миллиона долларов.
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации».
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- Сергей23 августа 2017 14:16Горбачов и Ельцин, умышленно развалившие Советский Союз, в интересах западного капитала, с помощью "кредитов" и "инвестиций", которые брали Советский Союз и Россия помогали грабить наше богатейшее государство иностранным фальшивомонетчикам. Пора уже начинать расследование этого вопроса. Зачем нашему государству во время советского периода нужны были западнын кредиты из фальшивых долларов? И как можно было обойтись без этих кредитов?
- петр22 августа 2017 15:28когда кончится весь этот дурдом ? мы всем должны а нам отдать долги за миллионы погибших и разрушенную экономику желающих нет.пора наших политиканов ставить на место!
- Профанаторы22 августа 2017 10:37Наши власти явно не бизнесмены, чем больше ты должен, тем тщательнее тебя берегут. Страна, которая никому не должна, никому не нужна в принципе, это никчемная страна. Вот поэтому у нас и нет друзей, которые надеются на возвращение когда нибудь долгов.
- Сергей22 августа 2017 08:06Советский Союз был самым богатым государством в мире. Откуда у Советского Союза могут быть долги перед крошечными бедными государствами типа Боснии, Герцеговины, Югославии, Германии, Франции, Италии, Испании, Великобритании, Финляндии и т.д.?
- Кирилл22 августа 2017 03:22Лучше бы с тех кто должен был СССР долги взыскали, да по полной программе!