Главе Прикамья Решетникову предрекают победу в первом туре

У Максима Решетникова есть все шансы на победу
Фото: Фото: Алексей Глазырин © URA.RU
Фонд «Общественное мнение» (ФОМ) по итогам проведенного опроса, пообещал врио губернатору Пермского края выборы в один тур. Исследователи уверяют, что за Максима Решетникова, «скорее всего», проголосуют 57% опрошенных и 68% тех, кто намерен принять участие в выборах.
ФОМ прогнозирует, что у оппонентов Решетникова немного шансов набрать высокий процент — в пределах 3-4%, пишет «
В ФОМ рассказали, что ни в одном из регионов, в котором проходил опрос (кроме Пермского края, это Белгородская, Рязанская, Саратовская области, а также республика Бурятия), не прогнозируется второго тура выборов.
Самая высокая известность среди врио губернаторов у главы Белгородской области Евгения Савченко — она составляет 100%, а самый низкий показатель у врио главы Бурятии Алексея Цыденова — 79%. Работу глав регионов, которые идут на выборы, одобряют в среднем от 45 до 50% избирателей.
ФОМ проводил опрос 17—25 июля, в Пермском крае было опрошено 1200 жителей от 18 лет. Интервью проводилось по месту жительства респондента. Статистическая погрешность не превышает 3,9%. Жителям региона задавался вопрос: «Если перечисленные здесь люди будут кандидатами на пост губернатора Пермского края, то за кого из них вы, скорее всего, проголосуете?». Опрос проходил в рамках заказа Фонда «Общественное мнение» (проект ФОМ-ОМ).
Материал из сюжета:
Выборы губернатора Пермского края-2017Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации».
Telegram-канал «Большая Пермь» — у нас всегда свежие события Перми и Пермского края. Подписывайтесь!
- Пермяков Пермяк Пермякович04 сентября 2017 03:38Вот тоже неожиданность! На радио про него говорят, по тв показывают, в газетах пишут, баннер с этой протокольной мордой через каждый километр стоит! Да тут экспертом быть не надо, чтоб понять кто будет следующим Пермососом. Зомбированные бабушки сделают свое дело, + естественно вбросы и фальсификация!
- Гость24 августа 2017 19:58Зачем же так пессимистично. Решетников сможет принести пользу Родине на строительстве Белкомура.)
- Маша24 августа 2017 17:49"У Максима Решетникова есть все шансы на победу" ========== Не на победу, а на позорное "избрание" (именно в кавычках, к выборам все это имеет весьма отдаленное отношение). А затем, на еще более позорное управление регионом, надеюсь недолгое.
- Вексель берг24 августа 2017 03:01Выбирай Максимку, не дай обмануть себя в другом месте.
- 23 августа 2017 03:35То, что конкурентов особо нет, это вина оппозиции. Окунев вон себя до банкротства довел, а потом удивляется, что подписи депутатов не собрал. А коммунисты так вообще неизвестную москвичку выдвинули. Это же не Решетников довел Окунева до банкротства и привез с собой из Москвы Филатову.