Активист принимает звонки поддержки на свободеФото: скрин Facebook Ярослав Ширшиков
Плакат екатеринбургского активиста Ярослава Ширшикова, который 31 августа был задержан за одиночный пикет у Храма на воде, проверят в СК РФ на предмет оскорбления чувств верующих. Сам Ширшиков знает об этом, но все равно празднует освобождение.
Как стало известно корреспонденту «URA.RU» заявление на Ширшикова написал лейтенант полиции. Ранее сообщалось, что пикетирующий стоял напротив здания «Русской медной компании» и держал в руках плакат с надписью, в которой обещал шатать колокола, трясти иконостас и справлять малую нужду с колокольни. Позже к нему подошел полицейский и сказал, что эта надпись оскорбляет его как гражданина.
Сам Ширшиков на данный момент отпущен из отделения полиции и празднует свое освобождение. Ему известно о том, что его плакат изучат специалисты в Следственном комитете. «Всем спасибо, я на свободе. Материалы дела! Делища! Направят в Следственный комитет. Полицейские сами все очень ржали над моим плакатиком. Один ни разу не улыбнулся и в конце спросил: „А вы как к действующей власти относитесь?“ И все замолчали. Занавес!» — написал активист на своей странице в Facebook (деятельность запрещена в РФ).
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были
выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации
других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»
Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
Вы подписались на рассылку
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Плакат екатеринбургского активиста Ярослава Ширшикова, который 31 августа был задержан за одиночный пикет у Храма на воде, проверят в СК РФ на предмет оскорбления чувств верующих. Сам Ширшиков знает об этом, но все равно празднует освобождение. Как стало известно корреспонденту «URA.RU» заявление на Ширшикова написал лейтенант полиции. Ранее сообщалось, что пикетирующий стоял напротив здания «Русской медной компании» и держал в руках плакат с надписью, в которой обещал шатать колокола, трясти иконостас и справлять малую нужду с колокольни. Позже к нему подошел полицейский и сказал, что эта надпись оскорбляет его как гражданина. Сам Ширшиков на данный момент отпущен из отделения полиции и празднует свое освобождение. Ему известно о том, что его плакат изучат специалисты в Следственном комитете. «Всем спасибо, я на свободе. Материалы дела! Делища! Направят в Следственный комитет. Полицейские сами все очень ржали над моим плакатиком. Один ни разу не улыбнулся и в конце спросил: „А вы как к действующей власти относитесь?“ И все замолчали. Занавес!» — написал активист на своей странице в Facebook (деятельность запрещена в РФ).
Расскажите о новости друзьям
Комментарии 10
Авторизуйтесь, чтобы подписаться на комментарии
Войти
Зарегистрироваться
„А вы как к действующей власти относитесь?“
10
3
ссылка на комментарий скопирована
Ответить
И все замолчали. Занавес!»
так вот
21
5
ссылка на комментарий скопирована
Ответить
какие понимаешь чувствительные верующие пошли.чуть,что---в скр.а ведь должны обиды прощать,оскорбления принимать как испытание и подставлять правую щеку...
1
9
14
ссылка на комментарий скопирована
Ответить
я думаю смеялись не над верующими, а над самим Ширшиковым ведь он преступление сделал и видно что возможно не очень отдает отчет своим действиям.
я к ней отношусь также как она комне
8
1
ссылка на комментарий скопирована
Ответить
то есть никак.
Лол
16
3
ссылка на комментарий скопирована
Ответить
Снова борьба с ветряными мельницами! А чувства неверующих, может быть, наличие храмов и мечетей оскорбляет! Ну что такое творится в светском государстве?! Доколе?!