Психиатр объяснил шутку Улюкаева о «данайцах и колбайцах»

Глава Минэкономразвития стал первым федеральным министром, задержанным за коррупцию
Фото: Фото: Президент России
Практикующий врач-психиатр назвал шутку экс-главы МЭР Алексея Улюкаева про «данайцев и колбайцев» защитной реакцией организма на стресс. Бывший министр переиначил Вергилия во время суда, когда его попросили прокомментировать беседу с главой «Роснефти» Игорем Сечиным о корзинке с колбаской . Журналисты спросили, ел ли Улюкаев колбасу на завтрак, на что он заявил: «бойтесь данайцев, приносящих колбайцев», передает телеканал 360 .
«Если человек шутит в тяжелой ситуации и люди вокруг начинают смеяться, то ему становится легче. Не знаю, какие там подкулисные и заговорные игры есть у Улюкаева, но если в какой-то ужасной ситуации пошутить, то станет легче», — сообщил «Инфореактору» врач-психиатр Артём Гилёв.
Как пишет агентство Nation News , блогосфера взорвалась мемами об этой шутке, опубликовав огромное количество ответов, комментирующих высказывание экс-министра экономразвития.
Эксперт сообщил «URA.RU», что сложное психическое состояние Улюкаева может объясняться тем фактом, что он не может сориентироваться в новых обстоятельствах. «Просто надо понимать, что сумма в два миллиона долларов для коррупционеров уровня Улюкаева — это ничто . Все воспринималось как простая благодарность за выполненную работу», — сообщил «URA.RU» председатель Национального антикоррупционного комитета, член президентского Совета по правам человека Кирилл Кабанов.
Алексею Улюкаеву грозит до 15 лет заключения. Он стал первым федеральным министром, задержанным за коррупцию.
В суде Улюкаев рассказал, что сейчас читает книгу Альбера Камю «Посторонний» и питается только экзистенциальными продуктами. pic.twitter.com/pKeYDKAkb2
— antisfen (@antisfen74) 7 сентября 2017 г.
Материал из сюжета:
Глава МЭР Алексей Улюкаев задержан за взяткуПубликации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации».
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- Сергей09 сентября 2017 03:11А когда будут судить данайцев, за их колбасы?
- Мавр?08 сентября 2017 21:56Все это цирк, окаянные сволота устраивают над нищим народом!
- а08 сентября 2017 12:44Любому остается только ржать, если с вечера ему в багажник кладут вино с колбасой и два лимона баксов , а утром в наручниках в тюрьму волокут
- Заз08 сентября 2017 12:31Хлопья это тема. ЛДПР на хлопья перевести о лексусах думать перестанут
- Вергилий08 сентября 2017 12:02Бойтесь улюкайцев дары колобайцами от данайцев принимающих....