Логотип РИА URA.RU
  • Логотип РИА URA.RU
Реклама

Общество

ФСБ требует от Дурова расшифровать переписку в Telegram. СКРИН

ФСБ требует от Дурова расшифровать переписку в Telegram.
27 сентября 2017 в 08:12
Изменение размера шрифта
  • Подписаться на нас в ВКонтакте
  • Подписаться на нас в Телеграм
  • Написать нам в Ватсап
  • Подписаться на нас в Одноклассники
На Telegram завели административное дело

На Telegram завели административное дело

Фото: Фото: TechCrunch /Flickr

Основатель Telegram и «ВКонтакте» Павел Дуров получил от Федеральной службы безопасности России административный протокол за невыполнение требований о расшифровке сообщений пользователей. Документы от ФСБ он опубликовал на своей странице во «ВКонтакте».

Помимо копии административного протокола в отношении мессенджера, ФСБ отправила Дурову письмо с предложением направить в Россию своего представителя для участия в составлении протокола о нарушении по части 2.1 статьи 13.31 КоАП.

«Из-за невыполнения антиконституционного закона Яровой ФСБ составляет на нас административные протоколы, которые, как считают юристы, неизбежно приводят к судебным процессам», — прокомментировал Дуров полученные документы.

Продолжение после рекламы

В июне 2017 года Дуров зарегистрировал мессенджер в реестре распространителей информации Роскомнадзора, однако отказался передавать властям данные о пользователях.

А накануне прокуратура Ирана обвинила Дурова в том, что его мессенджер Telegram используется экстремистами, распространителями детской порнографии и продавцами наркотиков, напоминает «Национальная служба новостей» .

  • alt-text
  • alt-text
  • alt-text
  • alt-text
  • alt-text
  • alt-text
1/6

Фото: Фото: Павел Дуров, скрин документа во «ВКонтакте»

NB

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации».

Сохрани номер URA.RU — сообщи новость первым!

Подписаться на нас в ТелеграмНаписать нам в Ватсап

Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.

Подписаться
Комментарии (15)
  • гость
    06 октября 2017 03:09
    ”Пакет Яровой” практически отменен, он не работает. И вряд ли будет работать в том виде, как его принимали, когда-либо. Потому что он идиотичен. Чиновники забыли, что они предлагали и как это должно, по их мнению, работать. То есть они пытаются на тормозах спустить эту историю, чтобы ее не было. Эльдар Муртазин рассказал НСН, что программа [l_vchk]Цифровая экономика[r_vchk] нивелирует [l_vchk]пакет Яровой[r_vchk].
  • Олег
    27 сентября 2017 21:35
    ФСБ сделало неплохую рекламу этого Telegram, теперь все знают, где действительно работает шифрование.
  • а
    27 сентября 2017 19:57
    Как в народном фильме: \"-Дырку вы от бублика получите, а не Шарапова!\"
  • Програмер
    27 сентября 2017 17:57
    Этож невозможно технически,каждый телефон сам шифрует переписку
  • Патриарх Кирилл
    27 сентября 2017 16:37
    Хотят под колпак всех взять, Телеграмм это наша свобода слова!
Следующий материал