Мэр челябинского города подал в отставку

Мэр Каслей Елена Васенина подала в отставку
Фото: Фото: Владимир Жабриков © URA.RU
Мэр Каслей Екатерина Васенина подала в отставку. Собрание депутатов на внеочередном заседании удовлетворило ее заявление. До проведения нового конкурса на должность главы муниципалитета Васенину оставили в должности в статусе врио сообщил «URA.RU» руководитель управления внутренней политики правительства Челябинской области Виталий Шиков.
В суде все еще идет разбирательство о законности назначения Екатерины Васениной мэром. С иском обратился ее конкурент по конкурсу Василий Горобец, на которого делали ставку областные и районные власти.
Пост главы в Каслях стал вакантным, когда по требованию губернатора Бориса Дубровского с этой должности с позором ушел мэр Юрий Скулыбердин . Но городские депутаты вновь пошли на конфликт и избрали главой местного предпринимателя Екатерину Васенину. «Не только у нас, но и у прокуратуры очень много вопросов к деятельности администрации и представительного органа Каслей», — добавил Виталий Шиков.
Отметим, в муниципалитете обсуждается ликвидация мэрии Каслей, генерирующей массу конфликтов, и передача ее полномочий районным властям. Инициативу уже одобрили жители на публичных слушаниях . Однако местные депутаты сопротивляются такой оптимизации.
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации».
Что случилось в Челябинске и Магнитогорске? Переходите и подписывайтесь на telegram-каналы «Челябинск, который смог» и «Стальной Магнитогорск», чтобы узнавать все новости первыми!
- Гусев01 октября 2017 15:02Я тут недавно прочитал одну статейку про ЖКХ в Вишневогорске, она мне очень понравилась, все так четко и грамотно, пишите исчо Игорь Владиславович, Вы на правильном пути! Ваши действия с такой замечательной командой (Зам по внутренней политике, Зам по инвестициям и еще много всяких разных Замов есть теперь у Вас) непременно приведут к консолидации всего Каслинского района, это оценит руководство области и награда непременно найдет героя!!!
- фекла30 сентября 2017 16:31Что то я смотрю глава района Колышев не пользуется народной любовью. Область поставила не на ту лошадку
- Кыштымец30 сентября 2017 14:39А Шеболаева из Кыштыма чего ждет?
- Челябинец30 сентября 2017 14:03Я вот смотрю Касли самый геморройный город в плане правления в области...
- А может проблема не в Васениной?!30 сентября 2017 05:46Может Колышева пора гнать за его беспредел?!