В Югре юный мотоциклист погиб при столкновении с машиной полицейского. ФОТО

После столкновения автомобиль сотрудника ГИБДД оказался в кювете
Фото: Фото: пресс-служба СКР
В результате столкновения мотоцикла с микроавтобусом УАЗ в ХМАО-Югре погиб 15-летний подросток. За рулем «буханки» в момент столкновения находился сотрудник полиции.
Как сообщает пресс-служба Следственного комитета РФ, в настоящее время в отношении мужчины возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 264 УК РФ: «нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека».
«В посёлке Перегребное Октябрьского района произошло ДТП с участием автомобиля УАЗ, которым управлял сотрудник ГИБДД, и мотоцикла под управлением 15-летнего подростка, — цитирует RT сообщение ведомства. — В результате ДТП несовершеннолетний погиб».
Точные причины и обстоятельства ДТП будут установлены в ходе расследования, которое проводит Няганский межрайонный следственный отдел СКР. Кроме того, эксперты выясняют, не употреблял ли сотрудник полиции алкоголь перед тем, как сел за руль.
Фото: Фото: пресс-служба СКР
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации».
Что случилось в ХМАО? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Ханты, деньги, нефтевышки», чтобы узнавать все новости первыми!
- Патриот01 октября 2017 18:11Со всего ХМАО понаехала родня Даудова Батырхана, сбившего подростка, находясь за рулем УАЗика \"в состоянии алкогольного опьянения\" .\n[l_vchk]Сбил парня в кювет, и сверху придавил автомобилем. Возможно, парня (как сообщают жители Перегребного, его зовут Андрей Калугин) даже бы и спасли, но место аварии тут же оцепили, никого не подпускали, даже [l_vchk]скорую[r_vchk], до приезда прокуратуры. Водитель [l_vchk]УАЗика[r_vchk], Батыр, часто ездил по командировкам и постоянно бухал[r_vchk], - рассказали изданию местные жители.

