Боевики ИГИЛ покинули Ракку под прикрытием мирных жителей

Боевики увели с собой около 400 мирных жителей
Фото: Фото: depositphotos.com © URA.RU
Боевики запрещенной в России террористической организации «Исламское государство» покинули осажденную сирийскую Ракку. Для гарантии своей безопасности террористы использовали в качестве живого щита около 400 мирных жителей.
Об этом сообщил член городского совета Омар Аллуш, отметив при этом, что город покинули не все боевики — в Ракке остаются иностранные террористы. Сколько их, пока неизвестно, пишет РИА «Новости».
ИГИЛ захватили Ракку еще в 2013 году. С того момента она считалась неофициальной столицей террористической группировки. В июне 2017 года коалиция во главе с Соединенными Штатами начала штурм города.
Материал из сюжета:
Война в СирииПубликации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации».
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- гость16 октября 2017 08:29Доверять "обещаниям" США способны только идиоты и недоумки. Американская "империя лжи" должна забрать всех выпускаемых в Сирии террористов и бандитов "ИГИЛ" на свою американскую территорию, раз она их поддерживает. Пусть о них там заботится "цру" и Маккейн со своей русофобской компанией из "конгресса".
- У них на лбу не написано.15 октября 2017 22:33Дак так всегда было, и в чехии тоже , поэтому я за то, чтоб ровнять всех подряд!
- VF15 октября 2017 20:18А мирные жители - это переодетые пиндосы?