Логотип РИА URA.RU
  • Логотип РИА URA.RU
Реклама

Происшествия

Путин изменил свою зарплату на 2018 год

19 октября 2017 в 18:18
Изменение размера шрифта
  • Подписаться на нас в ВКонтакте
  • Подписаться на нас в Телеграм
  • Написать нам в Ватсап
  • Подписаться на нас в Одноклассники
Указ о снижении зарплаты чиновникам действует с 2015 года

Указ о снижении зарплаты чиновникам действует с 2015 года

Фото: Фото: Владимир Андреев © URA.RU

Президент России Владимир Путин продлил до конца 2018 года снижение зарплаты высшим государственным чиновникам на 10%. Соответствующий указ главы государства был опубликован на официальном портале правовой информации.

Зарплата с дисконтом будет выплачиваться до конца 2018 года, президенту, премьер-министру, вице-премьерам и министрам, пишет Lenta.ru. Также меньше денег заработают генпрокурор, главы Следственного комитета и Центральной избирательной комиссии, сотрудники администрации президента и правительства.

Впервые указ о снижении зарплат чиновникам начал действовать в феврале 2015 года, затем Путин его несколько раз продлевал.

Продолжение после рекламы

Как писало «URA.RU» ранее, что в 2016 году доход Владимира Путина составил 8,86 млн рублей. Согласно декларации президента, его средний месячный заработок в 2016 году составил 738 тысяч рублей .

NB

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации».

Сохрани номер URA.RU — сообщи новость первым!

Подписаться на нас в ТелеграмНаписать нам в Ватсап

Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.

Подписаться
Комментарии (26)
  • Хром
    02 ноября 2017 03:49
    Удивительное рядом. Царь снижает зарплату вассалам , а зарплата у них все равно растет... Занимательная математика. 2 сольдо плюс 2 сольдо получается 8 сольдо.
  • пенс
    22 октября 2017 01:09
    Зарплата министров-800 тыс.руб, 10%, это 80 тысяч, не обеднееют. Посадить бы их на 80 тысяч, тогда бы они поняли, как как пенсионеры на 8-12тыс. живут.
  • Иван Иванов
    21 октября 2017 09:04
    Ждать осталось недолго. Пройдут выборы и все наверстают. С лихвой!
  • Вася
    21 октября 2017 02:14
    Может губернаторам и главам госкорпорации установит подобный оклад? Или это не в его власти?
  • Ютуб все знает
    20 октября 2017 20:16
    В ютубе есть его интервью, где он сам говорит, что не знает размера з/п, ее за него кладут на какой-то спецсчет (видимо, под 1000% годовых). Просто забейте в поиске зарплата (сами знаете кого).
Следующий материал