В Екатеринбурге трансгендер поменял пол по решению суда

Суд принял во внимание обстоятельства и диагноз человека
Фото: Фото: Вадим Ахметов © URA.RU
Екатеринбургский суд вынес прецедентное решение, разрешив 25-летней девушке изменить пол в паспорте, несмотря на отсутствие соответствующей операции. Суд принял во внимание тот факт, что жительница города уже несколько лет принимает гормоны и готовится стать мужчиной. Кроме того, у неё на руках есть справка с диагнозом транссексуализм.
Сначала городские ЗАГСы отказывали россиянке, и тогда она попросила помощи у юристов из федерального проекта «Правовая помощь трансгендерам». Издание Om1.ru сообщает, что по решению суда Екатерина стала Кириллом. Чтобы добиться своего, она потратила несколько лет.
Ранее сообщалось, что бывший автогонщик из Британии стал первым трансгендером, который поступил в лондонскую Королевскую академию балета. RT пишет, что 37-летняя Софи Ребекка, которая до приема гормонов носила имя Джеймс, занимается балетом всего пару лет.
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации».
Что случилось в Екатеринбурге и Нижнем Тагиле? Переходите и подписывайтесь на telegram-каналы «Екатское чтиво» и «Наш Нижний Тагил», чтобы узнавать все новости первыми!
- прохожий22 октября 2017 00:14"Готовится стать мужчиной"- это как? От того, что ей удалят грудь и пришьют декоративные причиндалы- она мужчиной не станет. Останется изуродованной женщиной. Голову нужно лечить а не "пол менять"
- или надо правильно детей воспитывать21 октября 2017 22:30Надо на законодательном уровне вводить, видимо, новое понятие - ОНО, род средний. Ни один трансгендер не сможет до конца стать другим полом
- .........21 октября 2017 22:04в 35 лет начать заниматься балетом? ну, в качестве художественной самодеятельности и физ.зарядки, конечно, можно. Но, как говорил кто-то из великих балетных "после 40 танцевать на сцене можно в балете, только смотреть на это нельзя". А че бы художественной гимнастикой не заняться в 36? Кстати, а вот если реально заняться, что будет? До олимпиады можно дотянуть или нет?
- Ольга21 октября 2017 19:04Совсем уже долбанулись