Экс-оперативник и поставщик «бойцов» на разборки предстанут перед судом за мошенничество

Дело рассмотрит Железнодорожный суд Екатеринбурга
Фото: Фото: Владимир Жабриков © URA.RU
Бывший сотрудник ОБЭП по Екатеринбургу Сергей Кондрашин и его знакомый — сооснователь бойцовского клуба «Храбр» — предстанут перед судом по уголовной статье за покушение на мошенничество в особо крупном размере. Заместитель прокурора Свердловской области Александр Чернышев утвердил обвинительное заключение.
По версии следствия, Кондрашин, будучи оперуполномоченным ОЭБиПК УМВД России по Екатеринбургу, рассказал Мальцеву, что в ООО «ДилСис» скоро изымут игровое оборудование. Мальцев обратился к руководству компании, потребовав 1,2 миллиона рублей за то, чтобы изъятое вернулось «на базу», а правоохранители забыли о существовании конторы. Прокуратура уточняет, что реальной возможности у Мальцева и Кондрашина выполнить условия «сделки» не было. Но они и не планировали их выполнять.
12 января 2017 года представитель компании передал Мальцеву часть денег (700 тысяч рублей), однако довести преступление до конца у злоумышленников не получилось: их арестовали в тот же день. Дело рассмотрит Железнодорожный районный суд Екатеринбурга. Дата заседания ещё не назначена, сообщает пресс-служба прокуратуры Свердловской области.
«Должностное лицо, о котором идет речь, равно как и его непосредственный руководитель были уволены по отрицательным мотивам из системы МВД РФ еще весной 2017 года и больше никогда в органы внутренних дел вернуться не смогут. Если вина бывшего не чистого на руку сотрудника в ходе предстоящего судебного процесса будет доказана, ему грозит реальный тюремный срок на известном „уральском курорте“ в ИК -13 в Нижнем Тагиле, где отбывают наказание бывшие силовики», — прокомментировал «URA.RU» представитель областного главка Валерий Горелых.
Ранее «URA.RU» сообщало , что Мальцева подозревали в поставке «бойцов» на криминальные разборки. Одна из таких потасовок закончилась смертью двух членов клуба.
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации».
Что случилось в Екатеринбурге и Нижнем Тагиле? Переходите и подписывайтесь на telegram-каналы «Екатское чтиво» и «Наш Нижний Тагил», чтобы узнавать все новости первыми!
- олег31 октября 2017 15:19Кондрашин отвечал за линию игорный бизнес, всех обложил данями, этого и следовало ожидать
- давно ждем этого31 октября 2017 07:48ладно хоть так,да отправят Мальцева за решетку
- Ботан30 октября 2017 18:29Внатури бизбазара векволиневидать?