На автофорумах Тюмени появилось видео ДТП с участием джипа руководства области. В администрации не стали ничего скрывать и дали объяснение

В Тюмени в аварию попала машина из правительственного гаража (фото из архива)
Фото: Фото: Владимир Жабриков © URA.RU
В Тюмени набирает популярность видеоролик, на котором запечатлено небольшое ДТП, случившееся в минувшие выходные. Интерес к нему объясняется тем, что одна из машин — участниц аварии — принадлежит администрации области и, по одной из версий, используется для нужд губернатора Владимира Якушева.
Короткий видеоролик под названием «Toyota Land Cruiser c мигалкой на улице Республики скрылся с места ДТП» за несколько часов собрал больше двух тысяч просмотров. Ролик был опубликован и на популярном форуме тюменских автолюбителей Car72.ru. Пользователи отмечают, что водитель джипа совершал разворот через две сплошные.
Видео: WWW.CAR72.RU, Youtube
«От места ДТП чуть дальше, метрах в 70 по направлению движения автомобиля с регистратором, есть регулируемый перекрёсток, на котором, несмотря на знак „Движение только прямо“ и знак дополнительной информации 8.5.4 „Время действия“, вполне можно развернуться, используя парковочный карман или с заездом во двор, как делают все добропорядочные автолюбители, соблюдающие ПДД, — написал пользователь под именем Scharnhorst. — Потери во времени: около 1 минуты, с учётом разрешённой скорости — 1 км пути».
Автор видео уточнил, что сирена у автомобиля не работала, включен был лишь маячок и после разрешения всех формальностей водитель джипа действительно уехал с места ДТП.
Источник агентства в администрации рассказал, что машина была без пассажира. По законодательству автомобили, используемые руководителями регионов, могут быть оборудованы проблесковыми маячками и имеют определенные преимущества в совершении ряда маневров. В данном инциденте именно ими и воспользовался водитель.
В Центре транспортного обеспечения управления делами правительства Тюменской области факт инцидента подтвердили. «В ходе происшествия никто не пострадал. Автомобили получили незначительные царапины. Инцидент был урегулирован на месте, о чем второй участник ДТП сообщил в дежурную часть ГИБДД. Участники друг к другу претензий не имеют. В отношении водителя Центра транспортного обеспечения проводится служебная проверка», — сообщили в центре.
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации».
Как в Тюменской области проходит паводок, как ликвидируют его последствия, и какие компенсации получат пострадавшие? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Темы Тюмени», чтобы узнавать все новости первыми!
- Окса09 ноября 2017 22:55дурдом! раздули скандал из-за нечего! Автору видео видимо захотелось славы!
- Кентавр09 ноября 2017 22:54Забыли как ваш любимый Собянин ездил? Там не только перекрывание дорог было, там вообще машины в овраг сталкивали.
- Опытный водитель08 ноября 2017 23:52Автор уже сам просит удалить видео из сети. Стыдно походу стало. Сам затупил же.
- Олег08 ноября 2017 21:43такие ситуации на наших дорогах сплошь и рядом, вот прям невидаль! Сказали же, что договорились на месте, водилу накажут. Чего еще-то надо? Крови что ли? Ну давайте этого водителя убьем!
- Да нееее08 ноября 2017 21:40Деньги дали после как выложил видео...