США расскажут России о готовящихся терактах

США заинтересованы, чтобы ЧМ-2018 прошел в обстановке безопасности
Фото: Фото: Владимир Жабриков © URA.RU
Соединенные Штаты Америки сообщат России о готовящихся терактах на ее территории, если у страны появится информация о соответствующей угрозе, заявил глава контртеррористического центра США Николас Расмуссен.
«Прежде всего, хочу сказать, что если у нас будет информация о террористической угрозе, которая может затрагивать другую страну, не только наших партнеров, а любую страну в мире, мы поделимся ей. Мы относимся к этому очень серьезно», — цитирует RT выступление Расмуссена в Центре Карнеги в Вашингтоне.
Тем не менее, как добавил американский военный чиновник, США не имеют возможности ежедневно поддерживать контакт и обмениваться информацией в области борьбы с терроризмом как с РФ, так и с другими странами. Основная часть работы по этому направлению сейчас ведется в рамках подготовки к чемпионату мира по футболу, который пройдет в России в 2018 году.
Николас Расмуссен также отметил, что США заинтересованы в том, чтобы мундиаль прошел в обстановке безопасности, несмотря на то, что страна не будет участвовать в играх.
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации».
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- враг моего врага,мой друг09 декабря 2017 17:50Они своей агентурой не будут рисковать ради России. А так они уже это делают,посредством анонимных лжеминировании)
- Миша Шмель09 декабря 2017 08:21Пока мы здесь пишем Россия уже делает зачистку до 2018 будет все чисто и красиво
- Политолог09 декабря 2017 07:27США сами теракты готовят, и сами про них рассказывать собираются? Пусть расскажут, как они небоскребы в Нью-Йорке в 2001 взорвали.