ФСБ предотвратила крупные теракты в Петербурге

ФСБ сорвала планы террористов
Фото: Фото: Вадим Ахметов © URA.RU
Федеральная служба безопасности РФ сообщила о задержании семерых членов запрещенной террористической организации «Исламское государство» в Санкт-Петербурге. Террористы планировали устроить серию подрывов 16 декабря в местах массового скопления людей, в том числе с участием смертника.
У задержанных были изъяты большое количество взрывчатых веществ, компоненты самодельных взрывных устройств, автоматическое оружие, боеприпасы и экстремистская литература, сообщает Nation News . Также ФСБ ликвидировала лабораторию по изготовлению взрывчатки. Ячейкой террористической группировки руководили из-за рубежа через Telegram, передает RT .
Ранее ФСБ пресекла теракты , готовящиеся на Новый год и во время выборов президента. Террористические атаки в Московской области готовили выходцы из Центральной Азии, также предполагалось задействовать смертников.
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации».
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.