Трамп заявил о тысячах возможных жертв сорванного в Петербурге теракта

По мнению американского лидера, теракт в Санкт-Петербурге мог унести тысячи жизней
Фото: Фото: wikimedia.org/Gage Skidmore
Президент США Дональд Трамп назвал операцию по задержанию террористов, готовивших атаку в Санкт-Петербурге, примером того, как должны осуществляться контакты между разведывательными службами.
«Вчера я получил звонок от президента России Путина, который поблагодарил нашу страну за разведданные», —признался Трамп. По его словам, благодаря полученной от ЦРУ информации удалось предотвратить «относительно большую» террористическую атаку в Санкт Петербурге.
«Многие люди, возможно, тысячи, могли быть убиты», — подчеркнул американский лидер. Трамп отметил, что российским силовикам удалось вовремя задержать террористов и это «замечательно», передает телеканал 360 .
Напомним, в Санкт-Петербурге удалось предотвратить теракт благодаря полученным сведениям из ЦРУ. В итоге были задержаны семеро террористов, которые готовили взрывы в Казанском соборе и других людных местах.
Материал из сюжета:
Теракт в метро Санкт-ПетербургаПубликации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации».
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- Семен19 декабря 2017 19:29Что-то в этой истории мутно. Трампу можно доверять? Ведь к нему отношение наших властей неоднозначное. Хотя для силовиков обеих стран есть повод отчитаться о большой победе над террористами.
- Ser19 декабря 2017 16:53Сами же спланировали теракт, сами же и сдали исполнителей, а теперь корчат из себя спасителей. США готовил тысячи террористов в Сирии, Афганистане, Африке и т.д. Хоть убейте меня, не верю! Теперь пиариться будут, потом кино об этом снимут. И оно, будет о том, как США в 3й мировой войне победила.
- Андрей19 декабря 2017 13:01"Вот, какой я молодец!", говорит нам дональд. Понятно, что проект игил сворачивается. Подчистка началась. Все в лучших традициях.